Golfclub Sonnberg Kobernausserwald

Strass 1
A-5251 St. Johann am Walde +43 7743 20066

Mehr Informationen

Golfclub Sonnberg Kobernausserwald

Turniere

So 17.05.2020 Bring your friend Scramble
Mi 20.05.2020 Mittwochscup by Brauerei Ried
Fr 22.05.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Sa 23.05.2020 Angolfen 2020
Mi 27.05.2020 Mittwochscup by Brauerei Ried
Sa 30.05.2020 Max Dunker Golftrophy
Mo 01.06.2020 Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun
Mi 03.06.2020 Mittwochscup by Brauerei Ried
Sa 06.06.2020 Pro Shop Trophy
Do 11.06.2020 Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun
Mi 17.06.2020 Mittwochscup by Weber Haustechnik
Sa 20.06.2020 Captain's Cup by MID AM Mannschaft
Mi 24.06.2020 Mittwochscup by JURTIN medical Systemeinlagen
Fr 26.06.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
So 28.06.2020 1. Frühschoppen Gaudi Turnier
Mi 01.07.2020 Mittwochscup by Hindlinger Andi
So 05.07.2020 Early Morning Turnier by Brauerei Ried
Di 07.07.2020 Damenturnier
Mi 08.07.2020 Mittwochscup by Brauerei Ried
Fr 10.07.2020 Club 16 - Einladungsscramble
Mi 15.07.2020 Mittwochscup by Putscher Hermann
Mi 22.07.2020 Mittwochscup sp. by Haas Peter und Johann
Fr 24.07.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Sa 25.07.2020 Preis des Präsidenten - 4er Scramble
Mi 29.07.2020 Mittwochscup by Marcus James Brock
Sa 01.08.2020 Captain's Cup by Senioren Mannschaft
Mi 05.08.2020 Mittwochscup by Maxpoppy GmbH.
Sa 08.08.2020 BMW International by Autohaus Hütter
Mi 12.08.2020 Mittwochscup by Ottotee - Hamminger Otto
Fr 14.08.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Mo 17.08.2020 11. Trachtenturnier der Montagsrunde
Mi 19.08.2020 Mittwochscup by SUNELLO
Sa 22.08.2020 Clubmeisterschaften 2020 - ZÄHLWETTSPIEL
Do 27.08.2020 Mass-Bier Turnier
Sa 29.08.2020 10 Jahre Vicky - Jubiläumsturnier
Mi 02.09.2020 Mittwochscup by Installationstechnik Metzger Thomas
Fr 04.09.2020 9-Loch Turnieserie by tilo
Mi 09.09.2020 Mittwochscup Flotter 3er by Innstadt
Sa 12.09.2020 Einladungsturnier der Firma BORBET
Mi 16.09.2020 Mittwochscup by Schreck Versicherung
Sa 19.09.2020 Greenkeeper Turnier
Mi 23.09.2020 Mittwochscup by Strabag AG
Fr 25.09.2020 9-Loch Turnierserie by tilo - ABGESAGT!
Sa 26.09.2020 DAMENWAHL - powered by Vicky & Gudrun - ABGESAGT!!!
Mi 30.09.2020 Mittwochscup by Pfeiffer Metallbau
Mi 07.10.2020 Mittwochscup by Tech3 Projektentwicklung GmbH
Fr 09.10.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Sa 10.10.2020 1. Sonnberger Oktoberfest Turnier - ABGESAGT !!
Mi 14.10.2020 Mittwochscup by PROSHOP
Sa 17.10.2020 9-Loch Turnierserie by tilo - FINALE verschoben auf 24.10.2020 !
Mi 21.10.2020 Mittwochscup by Grusch Heimo - Abschiedsturnier
Sa 24.10.2020 9-Loch Turnierserie by tilo - FINALE
So 25.10.2020 Martini Gansl Turnier powered by Ferdl, Franz & Wolfi
Mi 28.10.2020 Mittwochscup by Handelshaus WEDL
Fr 30.10.2020 Letzte Chance 2020 - sponsored by Wasserbauer Didi
Sa 31.10.2020 Abschluss Scramble powered by DUO Holding
Mi 14.10.2020 Mittwochscup by PROSHOP
Sa 10.10.2020 1. Sonnberger Oktoberfest Turnier - ABGESAGT !!
Fr 09.10.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 07.10.2020 Mittwochscup by Tech3 Projektentwicklung GmbH
Mi 30.09.2020 Mittwochscup by Pfeiffer Metallbau
Sa 26.09.2020 DAMENWAHL - powered by Vicky & Gudrun - ABGESAGT!!!
Fr 25.09.2020 9-Loch Turnierserie by tilo - ABGESAGT!
Mi 23.09.2020 Mittwochscup by Strabag AG
Sa 19.09.2020 Greenkeeper Turnier
Mi 16.09.2020 Mittwochscup by Schreck Versicherung
Sa 12.09.2020 Einladungsturnier der Firma BORBET
Mi 09.09.2020 Mittwochscup Flotter 3er by Innstadt
Fr 04.09.2020 9-Loch Turnieserie by tilo
Mi 02.09.2020 Mittwochscup by Installationstechnik Metzger Thomas
Sa 29.08.2020 10 Jahre Vicky - Jubiläumsturnier
Do 27.08.2020 Mass-Bier Turnier
Sa 22.08.2020 Clubmeisterschaften 2020 - ZÄHLWETTSPIEL
Mi 19.08.2020 Mittwochscup by SUNELLO
Mo 17.08.2020 11. Trachtenturnier der Montagsrunde
Fr 14.08.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 12.08.2020 Mittwochscup by Ottotee - Hamminger Otto
Sa 08.08.2020 BMW International by Autohaus Hütter
Mi 05.08.2020 Mittwochscup by Maxpoppy GmbH.
Sa 01.08.2020 Captain's Cup by Senioren Mannschaft
Mi 29.07.2020 Mittwochscup by Marcus James Brock
Sa 25.07.2020 Preis des Präsidenten - 4er Scramble
Fr 24.07.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 22.07.2020 Mittwochscup sp. by Haas Peter und Johann
Mi 15.07.2020 Mittwochscup by Putscher Hermann
Fr 10.07.2020 Club 16 - Einladungsscramble
Mi 08.07.2020 Mittwochscup by Brauerei Ried
Di 07.07.2020 Damenturnier
So 05.07.2020 Early Morning Turnier by Brauerei Ried
Mi 01.07.2020 Mittwochscup by Hindlinger Andi
So 28.06.2020 1. Frühschoppen Gaudi Turnier
Fr 26.06.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 24.06.2020 Mittwochscup by JURTIN medical Systemeinlagen
Sa 20.06.2020 Captain's Cup by MID AM Mannschaft
Mi 17.06.2020 Mittwochscup by Weber Haustechnik
Do 11.06.2020 Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun
Sa 06.06.2020 Pro Shop Trophy
Mi 03.06.2020 Mittwochscup by Brauerei Ried
Mo 01.06.2020 Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun
Sa 30.05.2020 Max Dunker Golftrophy
Mi 27.05.2020 Mittwochscup by Brauerei Ried
Sa 23.05.2020 Angolfen 2020
Fr 22.05.2020 9-Loch Turnierserie by tilo
Mi 20.05.2020 Mittwochscup by Brauerei Ried
So 17.05.2020 Bring your friend Scramble