Jugend Ranglisten

Die Ranglisten starten jeweils am 1. Jänner der laufenden Saison und enden mit 31.Dezember. Daher starten alle Spieler und Spielerinnen der jeweiligen Altersklassen am Jahresanfang mit 0 Punkten. Die besten 10 Resultate gelangen in die Wertung. Welche Turniere mit welchen Kategorien in die Rangliste zählen entnehmen Sie bitte dem ÖGV Ranglistenmodus.

Rang Name Heimatclub Jahrgang WHI Turniere Punkte
1 Bauer-Mitterlehner Constantin GC Wien 2009 -2,6 7 63,19
2 ZYLA Alexander Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 -1,4 6 43,32
3 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 -0,7 7 29,27
4 ZYLA Benjamin Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 -1,6 5 28,10
5 Aigner Raphael GC Wien 2008 -0,3 7 24,15
6 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 -1,1 4 22,12
7 CSÖNGEI Stephan Golfclub Schloss Schönborn 2008 -1,9 3 15,96
8 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 -0,1 4 13,55
9 Ströher Alexander Golfclub Schloss Finkenstein 2008 0,3 4 12,05
10 Piesczek Sebastian Colony Club Gutenhof 2009 6,4 5 11,05
11 GOTTSAUNER-WOLF Carlos GC Spillern 2009 5,0 4 10,85
12 Vukusic Florens Colony Club Gutenhof 2008 0,4 3 10,18
13 Auer Maximilian Colony Club Gutenhof 2010 2,5 1 9,00
14 Salzmann Luca Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2008 1,9 3 8,33
15 Großschädl Paul Murhof 2009 -0,9 3 8,06
16 WEIßENSTEINER Elias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 4,8 4 7,66
17 Stampfer Matteo Golfclub Innsbruck-Igls 2009 3,0 3 6,13
18 Reininghaus Konstantin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 1,9 3 5,83
19 Rauch Jan Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 12,3 2 5,67
20 Steinwender Cristiano Golfclub Schloss Finkenstein 2008 3,0 2 5,56
21 Mayr Oskar Linzer GC Luftenberg 2008 5,6 2 5,06
22 DWORSCHAK FELIX DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 14,9 2 5,04
23 Winter Timo DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 13,2 3 4,50
24 Burgstaller Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 3,2 3 4,25
25 Ondrak Arik REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2009 3,4 3 4,08
26 Griebel Alexander Golfclub Salzburg 2009 14,3 2 4,05
27 Angkawidjaja Tobias Golfclub Grazer MurAuen 2010 0,3 1 3,71
28 Steinwender Ricardo Golfclub Schloss Finkenstein 2008 4,5 2 3,11
29 Mülleder Paul Golfclub Donau 2008 2,3 2 2,92
30 Wolf Julius Golfclub Innsbruck-Igls 2009 8,2 3 2,58
31 Kolb-Krenn Paul GC Almenland 2008 4,8 1 1,94
32 Girlinger Anton Johannes Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 3,2 2 1,85
33 Schider Rudi jun. Golf & Countryclub Lärchenhof 2008 6,1 1 1,71
34 ROITTNER Bernhard GC Am Mondsee 2008 4,4 3 1,68
35 Payer Wenzel Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 3,4 2 1,33
36 Rothschädl Paul Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2010 10,9 1 1,19
37 LY NOAH Linzer GC Luftenberg 2009 8,3 3 1,11
38 Felder Florian Golfclub Innsbruck-Igls 2009 14,4 2 0,00
Fröhlich Bernhard GC Am Mondsee 2009 10,7 1 0,00
Hunkin David Rowan KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2009 8,5 2 0,00
Mayerhofer Fabio GC Goldegg 2008 10,1 1 0,00
Pekastnig Khunnatam Golfclub Salzburg 2009 11,2 1 0,00
Rutter Benedikt GC Klagenfurt-Seltenheim 2009 12,2 2 0,00
Schwarzinger Constantin C&C Golfclub am Wienerberg 2008 12,9 2 0,00
UNTERBERGER Xaver GC Gut Altentann 2008 7,7 2 0,00
Weissenböck Maximilian Golfclub Leopoldsdorf 2009 17,4 1 0,00
Witke Franz-Josef Colony Club Gutenhof 2008 15,8 2 0,00
Rang Name Heimatclub Jahrgang WHI Turniere Punkte
1 ZYLA Alexander Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 -1,4 2 12,83
2 CSÖNGEI Stephan Golfclub Schloss Schönborn 2008 -1,9 2 12,47
Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 -1,1 2 12,47
4 ZYLA Benjamin Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 -1,6 2 10,63
5 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 -0,1 2 8,87
6 Ströher Alexander Golfclub Schloss Finkenstein 2008 0,3 2 8,33
7 Bauer-Mitterlehner Constantin GC Wien 2009 -2,6 1 6,80
8 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 -0,7 2 5,94
9 Mayr Oskar Linzer GC Luftenberg 2008 5,6 2 5,06
10 Aigner Raphael GC Wien 2008 -0,3 2 5,04
11 Großschädl Paul Murhof 2009 -0,9 2 4,91
12 Salzmann Luca Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 2008 1,9 2 4,73
13 Stampfer Matteo Golfclub Innsbruck-Igls 2009 3,0 2 4,33
14 WEIßENSTEINER Elias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 4,8 2 3,92
15 Mülleder Paul Golfclub Donau 2008 2,3 2 2,92
16 Reininghaus Konstantin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 1,9 2 2,12
17 Ondrak Arik REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2009 3,4 2 1,98
18 Girlinger Anton Johannes Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 3,2 2 1,85
Vukusic Florens Colony Club Gutenhof 2008 0,4 1 1,85
20 Schider Rudi jun. Golf & Countryclub Lärchenhof 2008 6,1 1 1,71
21 Burgstaller Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2009 3,2 2 1,62
22 Piesczek Sebastian Colony Club Gutenhof 2009 6,4 2 1,46
Wolf Julius Golfclub Innsbruck-Igls 2009 8,2 2 1,46
24 DWORSCHAK FELIX DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 14,9 1 0,00
Felder Florian Golfclub Innsbruck-Igls 2009 14,4 2 0,00
Fröhlich Bernhard GC Am Mondsee 2009 10,7 1 0,00
GOTTSAUNER-WOLF Carlos GC Spillern 2009 5,0 1 0,00
Griebel Alexander Golfclub Salzburg 2009 14,3 1 0,00
Hunkin David Rowan KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 2009 8,5 2 0,00
LY NOAH Linzer GC Luftenberg 2009 8,3 2 0,00
Mayerhofer Fabio GC Goldegg 2008 10,1 1 0,00
Payer Wenzel Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 3,4 1 0,00
Pekastnig Khunnatam Golfclub Salzburg 2009 11,2 1 0,00
ROITTNER Bernhard GC Am Mondsee 2008 4,4 2 0,00
Rutter Benedikt GC Klagenfurt-Seltenheim 2009 12,2 2 0,00
Schwarzinger Constantin C&C Golfclub am Wienerberg 2008 12,9 2 0,00
UNTERBERGER Xaver GC Gut Altentann 2008 7,7 2 0,00
Weissenböck Maximilian Golfclub Leopoldsdorf 2009 17,4 1 0,00
Winter Timo DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 13,2 2 0,00
Witke Franz-Josef Colony Club Gutenhof 2008 15,8 2 0,00