Jugend Ranglisten

Die Ranglisten starten jeweils am 1. Jänner der laufenden Saison und enden mit 31.Dezember. Daher starten alle Spieler und Spielerinnen der jeweiligen Altersklassen am Jahresanfang mit 0 Punkten. Die besten 10 Resultate gelangen in die Wertung. Welche Turniere mit welchen Kategorien in die Rangliste zählen entnehmen Sie bitte dem ÖGV Ranglistenmodus.

Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Huainigg Thaddeus-Matteo DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 -0,6 11 86,38
2 Müllner Nico GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 -0,9 14 83,11
3 Steinwender Fabio Golfclub Schloss Finkenstein 2006 -2,3 15 82,70
4 Austin Thomas Murhof 2006 -0,7 17 70,41
5 Puregger Maximilian GC Almenland 2006 -4,3 6 67,48
6 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf 2006 -0,7 17 67,25
7 Kainz Paul GC Wien 2006 0,9 9 63,38
8 Maurerbauer Laurenz FONTANA 2007 0,2 10 62,35
9 Krassnitzer David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 0,3 11 46,59
10 Piesczek Benjamin GC Schloss Ebreichsdorf 2006 3,3 13 45,90
11 CSÖNGEI Stephan Golfclub Schloss Schönborn 2008 0,4 8 44,23
12 EBNER Laurenz GC Gut Altentann 2006 2,0 13 43,36
13 Bauer Tobias GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch 2007 4,0 20 37,39
14 Mesini Victor GC Linz - St. Florian 2006 2,6 14 36,25
15 Herzel Alessio Golfclub Innsbruck-Igls 2007 6,0 18 35,54
16 SCHREMS Thomas GC Linz - St. Florian 2007 2,6 13 31,79
17 Egger Vinzenz Golfclub Innsbruck-Igls 2007 5,1 10 29,39
18 Samec Jan Luka GC Gut Murstätten 2007 2,1 10 29,33
19 Walter Benedikt GC St. Pölten 2006 4,8 10 28,92
20 Voithofer Vincent GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2007 7,3 12 27,24
21 Ruetz Felix Golf- und Landclub Achensee 2007 6,3 15 25,61
22 SIMADER LUCA GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2007 5,4 13 25,42
23 Strini Oscar C&C Golfclub am Wienerberg 2007 14,2 14 24,45
24 Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2006 4,3 13 24,20
25 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 3,7 9 24,18
26 Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 7,6 13 24,04
27 Fesel Maximilian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 2,9 10 23,20
28 ZYLA Alexander Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 0,0 7 23,17
29 Unterholzer Tobias Golf Club Kremstal 2006 1,1 9 22,76
30 Holzer Benedikt GOLFCLUB WACHAU 2006 6,6 11 22,49
31 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfclub Wolfsberg 2007 4,7 12 22,44
32 Kümmel Simon GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 1,3 7 21,87
33 Pointinger-Galian Felix Colony Club Gutenhof 2006 14,1 15 21,21
34 Grandits Elias GC Velden Wörthersee 2007 3,9 10 21,15
35 HABEL Lorenz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2006 3,5 9 20,08
36 Weisgrab Adriano DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 7,1 8 20,02
37 Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 11,2 11 19,87
38 Postl Leo GC Linz - St. Florian 2007 4,1 10 19,63
39 Fankhauser Josef GC Zillertal Uderns 2007 5,8 12 19,54
40 Stulik Maximilian GC St. Pölten 2007 12,3 9 19,50
41 ALBERT Mathias GC Spillern 2007 7,3 11 19,48
42 Strobl Raphael GC Gut Freiberg 2007 22,2 9 18,42
43 Nowak Julian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2006 3,9 8 17,41
44 ZYLA Benjamin Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2009 0,5 7 16,86
45 Wolsegger Niklas Golfclub Leopoldsdorf 2006 13,5 8 16,80
46 Naderer Valentin Golfclub Donau 2006 3,0 6 16,17
47 ROITTNER Bernhard GC Am Mondsee 2008 2,7 6 16,13
48 Oswald Philipp GC Schloß Frauenthal 2007 5,6 7 15,58
49 Eberl Stephan GC Zillertal Uderns 2006 6,9 6 15,48
50 Niklas Finn-Jonathan Golfclub Lengenfeld 2007 10,5 7 15,45
51 Mozgan Matteo C&C Golfclub am Wienerberg 2006 13,6 6 14,58
52 Brown Julian Golfclub Schloss Finkenstein 2007 14,6 8 14,26
53 LUGER Georg Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2007 8,8 7 14,10
54 Mayerhofer Robert Golfclub Trofaiach 2007 24,6 7 13,83
55 Mayer-Lamberg Julian Golfclub Donau 2007 12,0 5 12,81
56 Tanzler Sandro GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 8,2 7 12,64
57 Wiedergut David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 12,5 9 12,55
58 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 6,5 7 12,14
59 MAIER Nikolai Golfclub Schloss Schönborn 2006 8,8 4 12,00
60 Bühler Laurenz GC Kitzbühel-Schwarzsee 2007 15,8 6 11,76
61 Mooslechner Raphael GC Radstadt 2007 7,3 6 11,63
62 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 2007 5,5 8 11,48
63 Johnson Jason Golfclub Innsbruck-Igls 2007 16,3 5 11,31
64 Benckendorff Leo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 4,7 3 11,27
65 Mechtler Leonhard GOLFCLUB SCHÖNFELD 2006 15,4 5 11,24
66 KRAFFT Paul Golfclub Schloss Schönborn 2006 8,6 4 10,89
67 Scharwitzl Laurenz Golfclub Lengenfeld 2006 14,7 5 10,86
68 Ball Noel GC Velden Wörthersee 2007 7,3 6 10,43
69 Köhler Florian GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2007 26,4 5 10,41
70 Schütter Nico Golfclub Leopoldsdorf 2006 5,0 7 10,31
71 Bauer-Mitterlehner Constantin GC Wien 2009 2,7 5 9,84
72 Berger Andreas Golfclub Seefeld Reith 2007 37,4 5 9,36
73 Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 3,5 5 9,30
74 Kopanski Hugo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2006 10,2 7 9,23
75 Großschädl Paul Murhof 2009 2,0 5 9,06
76 Bacher Tobias GC Klagenfurt-Seltenheim 2007 26,7 7 9,05
77 Johne Jacob Grazer Golfclub Thalersee 2007 7,1 3 8,29
78 Raunegger Johannes GC Nassfeld Golf 2006 8,6 9 7,76
79 Aigner Moritz GC Lungau/Katschberg 2007 18,6 3 7,69
80 Götz Thomas GC Gut Murstätten 2007 8,2 4 7,43
81 Flicker Stefan Golfclub Schönfeld " Neun " 2006 22,0 4 7,40
82 Ruthner David DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 33,1 3 6,78
83 Fröhlich Matthias GC Schloss Ebreichsdorf 2006 6,7 3 6,66
84 Anetter Nicolas GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 20,1 4 6,57
85 Starlinger Nicolas Golf Regau Attersee-Traunsee 2006 5,6 3 6,50
86 Aigner Raphael GC Wien 2008 0,9 5 6,48
87 Söllner Marc Golfpark Böhmerwald 2006 20,3 2 6,00
88 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 1,8 7 5,71
89 Oberhauser Ben GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2006 18,5 2 5,70
Pirrer Mario Golfclub Klockerhof 2006 12,0 2 5,70
91 Wurzer Raffael Golfclub Schloss Finkenstein 2007 20,4 4 5,58
92 Borbath-Vanko Andrés Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2007 23,5 2 5,40
93 Gauper Maurits Sylvester GC Gut Freiberg 2007 39,0 3 5,37
94 Ströher Alexander GC Klagenfurt-Seltenheim 2008 5,4 6 5,26
95 Lukassen Joes GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 2006 17,0 2 5,15
96 Felber Nicolas Grazer Golfclub Thalersee 2007 7,3 2 5,13
97 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 3,4 5 4,97
98 Baschata Constantin Golf Regau Attersee-Traunsee 2007 35,9 2 4,89
99 Borbath-Vanko Antonio Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2007 20,5 2 4,53
100 KRAFT-KINZ Louis Golfclub Schloss Schönborn 2006 18,1 2 4,02
Streit Sebastian Golfclub Marco Polo Vienna 2007 18,6 2 4,02
102 Wöss Marco Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 2008 4,1 3 3,85
103 SCHLOSSER Julian Golfclub Schloss Schönborn 2007 21,5 2 3,78
104 Steinwender Cristiano Golfclub Schloss Finkenstein 2008 3,5 6 3,70
105 HINTERECKER Felix GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2008 1,8 4 3,67
106 Vukusic Florens DIAMOND COUNTRY CLUB 2008 4,6 5 3,62
107 EDLINGER Benjamin DIAMOND COUNTRY CLUB 2006 27,6 2 3,48
108 GÖCKEL Oscar Golfclub Schloss Schönborn 2007 11,1 3 3,21
109 Ranak-Vervoort Maxim GC Walchsee-Moarhof 2007 15,3 1 3,15
110 Assinger Severin GC Radstadt 2006 19,7 1 3,00
Huber Johann Golfclub Lech 2007 54,0 1 3,00
Jansenberger Matthias GCC Schloss Pichlarn 2007 11,0 1 3,00
Pichler Florian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 30,3 1 3,00
114 Lobmaier Leo Golfclub Donau 2007 28,9 1 2,80
Piesczek Sebastian GC Schloss Ebreichsdorf 2009 10,7 4 2,80
116 Schantl Julius GC Millstätter See 2007 32,3 2 2,63
117 Gerzabek Tom GC Velden Wörthersee 2007 26,7 2 2,56
118 Herzog Daniel Golfclub Urslautal 2007 22,9 1 2,45
119 De Beus Jonas Golfclub Urslautal 2006 46,6 1 2,40
GEBHARD Magnus Golfclub Schloss Schönborn 2007 12,9 1 2,40
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Müllner Nico GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 -0,9 6 28,57
2 Steinwender Fabio Golfclub Schloss Finkenstein 2006 -2,3 6 28,24
3 Kainz Paul GC Wien 2006 0,9 5 23,72
4 Neumann Klaus Golfclub Leopoldsdorf 2006 -0,7 6 21,16
5 Krassnitzer David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 0,3 6 21,12
6 Maurerbauer Laurenz FONTANA 2007 0,2 5 19,48
7 Huainigg Thaddeus-Matteo DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 -0,6 2 16,20
8 Austin Thomas Murhof 2006 -0,7 4 15,57
9 EBNER Laurenz GC Gut Altentann 2006 2,0 6 14,68
10 SCHREMS Thomas GC Linz - St. Florian 2007 2,6 6 12,00
11 Piesczek Benjamin GC Schloss Ebreichsdorf 2006 3,3 4 11,82
12 Mesini Victor GC Linz - St. Florian 2006 2,6 5 11,64
13 SPREITZHOFER Maximilian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 3,7 4 10,01
14 Postl Leo GC Linz - St. Florian 2007 4,1 4 9,51
15 Walter Benedikt GC St. Pölten 2006 4,8 4 9,48
16 Bauer Tobias GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch 2007 4,0 6 9,17
17 Unterholzer Tobias Golf Club Kremstal 2006 1,1 5 8,70
18 SIMADER LUCA GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2007 5,4 5 7,82
19 Kümmel Simon GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 1,3 3 7,75
20 Naderer Valentin Golfclub Donau 2006 3,0 3 7,44
21 Puregger Maximilian GC Almenland 2006 -4,3 1 7,20
22 Schütter Nico Golfclub Leopoldsdorf 2006 5,0 5 6,37
23 Fröhlich Matthias GC Schloss Ebreichsdorf 2006 6,7 2 5,85
24 HABEL Lorenz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2006 3,5 3 5,59
25 ALBERT Mathias GC Spillern 2007 7,3 4 5,58
26 Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2006 4,3 4 5,48
27 Fesel Maximilian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2007 2,9 3 5,36
28 Raunegger Johannes GC Nassfeld Golf 2006 8,6 5 4,71
29 Nowak Julian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2006 3,9 3 4,62
30 Herzel Alessio Golfclub Innsbruck-Igls 2007 6,0 5 4,04
31 Fankhauser Josef GC Zillertal Uderns 2007 5,8 4 4,03
32 Benckendorff Leo GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 4,7 1 3,83
33 Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 7,6 3 3,60
34 Holzer Benedikt GOLFCLUB WACHAU 2006 6,6 3 3,22
35 Ruetz Felix Golf- und Landclub Achensee 2007 6,3 5 2,80
36 Egger Vinzenz Golfclub Innsbruck-Igls 2007 5,1 2 2,37
37 Samec Jan Luka GC Gut Murstätten 2007 2,1 1 2,30
38 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 2007 5,5 3 1,92
39 GÖCKEL Oscar Golfclub Schloss Schönborn 2007 11,1 2 1,82
40 Tanzler Sandro GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2006 8,2 2 1,79
41 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 6,5 1 1,44
42 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfclub Wolfsberg 2007 4,7 2 0,00
Grandits Elias GC Velden Wörthersee 2007 3,9 1 0,00
Jungmann Max GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2007 13,0 1 0,00
Kittel Tobias Golfclub Salzburg 2007 13,9 1 0,00
Kopanski Hugo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2006 10,2 1 0,00
Mooslechner Raphael GC Radstadt 2007 7,3 1 0,00
Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2007 11,2 2 0,00
Starlinger Nicolas Golf Regau Attersee-Traunsee 2006 5,6 1 0,00
Voithofer Vincent GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 2007 7,3 1 0,00
Weisgrab Adriano DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 7,1 1 0,00
Wiedergut David GC Klagenfurt-Seltenheim 2006 12,5 1 0,00