Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei immer nur die besten vier Ergebnisse für die Wertung heran gezogen werden. Es werden MINDESTENS vier Ergebnisse benötigt, um sich für die Conference Finals zu qualifizieren! In welche Netto-Gruppe ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen Handicap bei erstmaliger Teilnahme an einem der diesjährigen AAO-Turniere ab. Für alle weiteren ranglistenwirksamen Turniere bleiben die Spieler in denselben Netto-Gruppen, auch wenn sich zwischenzeitlich das Handicap verändern sollte.

Alle weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Ausschreibung

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Trauner Christoph Golfclub Gut Brandlhof -3,4 8 144
2 SALLABERGER PHILIPP Olympia Golfclub Igls -4,1 4 140
3 ZYKA Roland Golfclub Innsbruck-Igls -2,9 4 137
4 NESSLER CHRISTOPH Olympia Golfclub Igls -2,7 3 96
5 Hanser Peter Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -3,4 3 95
6 ALTHAMMER Nicolas GC Gut Altentann 0,5 2 78
7 KORUNA JUN. Gerhard Golfclub Salzburg -1,3 2 74
8 Maier Ernest Golfclub Salzburg -3,6 2 72
9 ZIMMERMANN Nikolaus GC Gut Altentann -3,6 2 71
10 Arnold Rene Golfclub Salzburg -0,8 2 70
11 SCHÖPF Werner Golfclub Innsbruck-Igls -3,7 2 69
12 Entner Maria Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -3,8 2 63
13 Quinones Pelaez Camilo GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -2,5 2 53
14 SCHNEIDER PHILIPP Golfclub Nationalpark Hohe Tauern -1,4 1 37
15 Repas Julian Golfclub Salzburg -3,4 1 36
16 BACHER KEVIN Golfclub Nationalpark Hohe Tauern -3,5 1 34
Büchsner Hans-Peter Golfclub Salzburg -4,3 1 34
18 Bauer Karl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -0,3 1 33
Bründl Maximilian GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -4,0 1 33
CHROMECEK GÜNTHER GC Goldegg -3,4 1 33
GRATZ HELMUT GC Goldegg -4,4 1 33
Walser  Markus Golfclub Salzburg -4,1 1 33
23 Schmutzler Gerald Golfclub Salzburg -4,1 1 32
24 SCHWAB ANTON Golfclub Nationalpark Hohe Tauern -3,2 1 31
25 Kittl Christian Golfclub Salzburg -2,8 1 30
26 Istrate Stefan Golfclub Salzburg -4,3 1 29
Lerch Yannic GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -2,2 1 29
28 BOGENSPERGER BERNHARD GC Lungau/Katschberg -4,1 1 24
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 ENGHUBER Reinhard Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -3,6 4 132
2 Krizek David GC Linz - St. Florian -3,5 6 129
3 STANGL Martin GC St. Pölten -3,8 3 89
4 GRASSAUER JNR. LEOPOLD Golf Club Kremstal -4,1 2 65
5 HINDLINGER Andreas Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -1,8 2 64
6 Gallbrunner Hans-Peter GC Stärk-Ansfelden -3,9 2 62
7 FEREGYHAZY LUKAS Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -3,0 2 57
8 ZÖHRER RALF Salzkammergut Golfclub -3,7 1 35
9 Schachner Ferdinand GOLFCLUB WACHAU -1,6 1 34
Wahl Dominik GOLFCLUB WACHAU -4,1 1 34
11 Wolkerstorfer Wolfgang GC Stärk-Ansfelden -4,1 1 32
12 MORITZ CHRISTOPH CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING -4,0 1 31
WERTGARNER HERMANN Linzer GC Luftenberg -3,1 1 31
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Fastner Dieter-Rene Colony Club Gutenhof -3,4 4 145
Willenbacher Marc GC Schloss Ebreichsdorf -2,4 4 145
3 Becker Manuel C&C Golfclub am Wienerberg -3,0 4 144
4 Csernohorszky Elisabeth GC Wien -2,7 6 142
5 Attems-Gilleis Moritz Colony Club Gutenhof -2,0 8 139
Blaschka Christian Colony Club Gutenhof -3,7 4 139
7 ZIMMERMANN Rene Golfclub Lengenfeld -4,0 5 138
8 Harvey Bryan C&C Golfclub am Wienerberg 1,0 5 137
9 Schneider Michael Golf Club Wien-Süßenbrunn -4,3 4 134
10 MACHATE DOMINIC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -4,2 4 127
11 Strobl Gerhard GC Föhrenwald Wr. Neustadt -2,9 4 124
12 Tik Stefan Colony Club Gutenhof -3,6 3 105
13 Doppelhofer Josef DIAMOND COUNTRY CLUB -2,4 3 102
14 Holzer Martin C&C Golfclub am Wienerberg -4,1 3 93
15 Pospisil Lukas GC Schloss Ebreichsdorf -3,2 3 85
RENDA BERKECEM Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -2,2 3 85
17 Feiner Karl GC Schloss Ebreichsdorf -3,5 2 73
18 Sochor Eduard Golfclub Frühling -3,8 2 69
19 Pölzer Lukas Golf & Country Club Brunn -3,2 2 68
20 Schlögl Thomas Golf Eldorado - Bucklige Welt -2,8 2 65
21 BARTL Johannes Golfclub Schloss Schönborn -4,0 2 63
Nemeth Günter Golfclub Frühling -2,9 2 63
Shin Hyun-Uk GOLFCLUB SCHÖNFELD -3,3 2 63
24 Greifeneder Erik GC Schloss Ebreichsdorf -4,3 2 52
25 Pessl Laurenz DIAMOND COUNTRY CLUB -3,7 1 39
26 Zimmermann Gerd GC Schloss Ebreichsdorf -4,0 1 38
27 Schebesta Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt -0,1 1 37
28 Gassauer-Fleissner Christoph Colony Club Gutenhof 0,3 1 35
Ladstätter Johannes Colony Club Gutenhof 0,1 1 35
30 Koller Emanuel Golfclub Frühling -3,2 1 34
31 Brunner Erich GC GolfRange Wien-Achau -4,0 1 33
Feist Jeremy DIAMOND COUNTRY CLUB -0,4 1 33
Friedrich Guido Golf Club Wien-Süßenbrunn -3,5 1 33
LASSHOFER Christoph GC Spillern -4,3 1 33
35 Bauernfeind Lucas FONTANA -2,3 1 32
36 RITSCHKA Katharina GC Spillern -4,3 1 31
37 Papp Florian GC Schloss Ebreichsdorf -3,8 1 30
38 Müllner Michael Colony Club Gutenhof -1,9 1 28
Wultsch Fabian GC Föhrenwald Wr. Neustadt -4,2 1 28
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 HEROLD Hannes GC Erzherzog Johann -3,1 4 136
Zorn Gerd GC Gut Freiberg -4,1 5 136
3 Karger Thomas Golfclub Trofaiach -3,7 5 134
4 Fressl Roland Grazer Golfclub Thalersee -4,3 6 126
5 Hübler Dietmar Golfclub Trofaiach -3,8 4 118
6 Kowatsch Harald GC Gut Freiberg -3,3 3 101
7 PICHLER PAUL Golf Club Murtal -2,9 3 100
8 KRAXNER Christoph GC Erzherzog Johann -1,0 2 74
9 KUTTNIGG Christoph GC Erzherzog Johann 1,5 2 73
10 Magagna Mario GC Gut Freiberg 0,2 2 72
MÖSINGER Nico GCC Schloss Pichlarn -3,5 2 72
12 MOHR Carl-Vincent GC Erzherzog Johann -1,1 2 70
13 Fasching Bernhard Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -4,3 2 68
14 Moik Franz GC Gut Freiberg -3,7 2 65
Passath Thomas GC Gut Freiberg -4,2 2 65
16 ULZ Gregor GC Erzherzog Johann -2,8 1 41
17 Longus Tobias GC Gut Murstätten -0,9 1 39
18 DIDL MARCEL GC Velden Wörthersee -3,1 1 38
Nickl Andreas GC Gut Freiberg -0,5 1 38
20 Grasch Roland GC Gut Murstätten -4,3 1 37
21 BITTERMANN STEFAN Grazer Golfclub Thalersee -1,1 1 36
Kerschhakl Gernot Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -4,0 1 36
Kuhs Peter Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -3,7 1 36
24 Feibel Mario GC Gut Murstätten -2,9 1 35
25 Angkawidjaja Sandro Murhof -1,8 1 34
Erhart-Schippek Markus Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -3,7 1 34
Folk Lisa Maria Murhof -1,0 1 34
Krobath Jörg Murhof -3,8 1 34
Rautnig Dieter Murhof -2,6 1 34
30 PIRKER Andreas Styrian Mountain Golf Mariahof -3,9 1 33
31 Becker Hartmut Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -3,6 1 32
Blaschek III Harry Murhof -2,3 1 32
Friesenbichler Günter GC Almenland -3,9 1 32
Strafe Daniel Golfclub Schloss Finkenstein -4,0 1 32
35 Angkawidjaja Tino Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4,3 1 30
Goger Kurt Golfclub Bad Waltersdorf -3,4 1 30
37 FERLIN Alexander GC Erzherzog Johann -0,9 1 29
38 HAASE Maximilian Murhof -2,2 1 28
PETRSKOVSKY Alexander Murhof -0,9 1 28
40 Lipphart Dominic GC Gut Freiberg -4,2 1 27
Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Leykauf David Golf Club Murtal -15,0 5 138
2 HERZIG Anastasia Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -49 7 129
3 Saler Fabio Golf Club Murtal -19,2 3 115
4 Gussmagg Georg GC Gut Freiberg -5,6 3 112
5 WEIß SEBASTIAN GC Erzherzog Johann -16,0 3 111
6 PRAIS Jana GC Erzherzog Johann -4,5 3 108
7 Zirl Arthur Murhof -3,1 2 76
8 Nagele Teresa Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -4,6 2 75
9 Austin Thomas Murhof -4,2 2 72
10 WEINBERGER SOPHIA Golfclub Wolfsberg -8,8 2 71
11 RICHTER Julian GCC Schloss Pichlarn -22,0 2 70
Weiss Maximilian Golfclub Liebenau -9,2 2 70
13 Lotschak Jakob GC Almenland -1,0 2 68
14 Mandl Kilian GC Almenland -5,8 2 61
15 Höcher Mathias Golfclub Trofaiach -11,4 2 60
Mallegg Pia Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -6,8 2 60
17 BROD FLORIAN MAXIMILIAN Golfclub Wolfsberg -17,6 2 59
18 ANGKAWIDJAJA Julian Murhof -34,5 1 50
19 Inthaler Felix Murhof -22,0 1 47
20 Marold Moritz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -33,5 1 43
21 Austin Simon Murhof 0,9 1 41
Geyrhofer Finn Grazer Golfclub Thalersee -34,5 1 41
23 Aicher Michael Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -2,3 1 39
24 Ball Noel GC Velden Wörthersee -16,8 1 38
JANSENBERGER Matthias GCC Schloss Pichlarn -19,3 1 38
26 BACHMANN Julian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,6 1 37
27 Großschädl Paul Murhof -7,9 1 35
Holzer Fabian Styrian Mountain Golf Mariahof -29,5 1 35
Klocker Kilian Golfclub Trofaiach -6,3 1 35
Matschnigg Maximilian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -11,0 1 35
Nagele Sebastian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -7,1 1 35
32 Fertala Andreas GC Klagenfurt-Seltenheim -3,7 1 34
Reith Larissa GC Almenland -9,7 1 34
Wittgruber Valentin GC Almenland -4,5 1 34
35 Prais Lara GC Erzherzog Johann -24,4 1 32
Raab Sophia Murhof -5,5 1 32
37 HORVATH Felix Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,2 1 31
KAPELLER Luca Golfclub Wolfsberg -25,2 1 31
39 Hyden Nico Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -24,0 1 30
40 Pall Maximilian Murhof -16,3 1 28
41 Schradenecker Lukas Golfclub Graz-Puntigam -23,0 1 26
42 Schwab Oliver Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -42 1 25
43 FRAGER-KOMMETTER LORENZ GC Velden Wörthersee -14,4 1 24
44 Lukschander Theodor REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -46 1 22