Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei immer nur die besten vier Ergebnisse für die Wertung* heran gezogen werden. Es werden MINDESTENS vier Ergebnisse benötigt, um sich für die Conference Finals zu qualifizieren! In welche Netto-Gruppe ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen WHI bei erstmaliger Teilnahme an einem der diesjährigen AAO-Turniere ab. Für alle weiteren ranglistenwirksamen Turniere bleiben die Spieler in denselben Netto-Gruppen, auch wenn sich zwischenzeitlich der WHI verändern sollte.

Alle weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Ausschreibung

*Die Rangliste wird 1x wöchentlich aktualisiert.

Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Scheyerer Max GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 4,6 1 38
2 Pichler Armin Golf- und Landclub Achensee 2,7 1 37
3 Höck Leonhard Golfclub Urslautal 5,4 1 36
Locht Roy Golfclub Urslautal 5,1 1 36
5 Bauer Klaus Golfclub Urslautal 4,2 1 34
Ebster Andreas GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 5,1 1 34
Richter Oscar Golfclub Römergolf 6,0 1 34
WERNER Mario (Am) GC Zell am See-Kaprun-Saalbach -0,7 1 34
9 Aschauer Wolfgang Golfclub Urslautal 4,4 1 30
Wörgötter Klaus Golfclub Urslautal 3,3 1 30
11 Joas Hubert Golfclub Urslautal 5,8 1 29
ZWIGL CHRISTIAN Olympia Golfclub Igls 5,3 1 29
13 Spiess Maximilian Olympia Golfclub Igls 3,0 1 28
14 Elschenbroich Simon Olympia Golfclub Igls 4,7 1 27
15 Larcher Christoph Golfclub Innsbruck-Igls 5,9 1 26
Neuhauser Simon Golfclub Urslautal 2,4 1 26
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Vargo Peter DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 4,5 4 132
2 Sauruck Clemens Golfclub 2000 -1,5 1 36
3 Schadinger Michael GC St. Pölten 4,5 1 35
4 Waitzer Sebastian GC St. Pölten 2,1 1 29
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 KLOFTERBÖCK PATRIK DIAMOND COUNTRY CLUB 0,9 2 72
2 Hrynasz Hedy Colony Club Gutenhof 5,4 1 39
3 Mannsberger Christian GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4,9 1 38
4 ZIMMERMANN Rene GC Föhrenwald Wr. Neustadt 0,8 1 35
5 Mitsche Thomas Golfclub Frühling 4,2 1 34
Ogidan Luiz GC Wien 4,5 1 34
7 Fastner Dieter-Rene Colony Club Gutenhof 4,8 1 33
Kainz Peter Golfclub Marco Polo Vienna 3,4 1 33
9 GRUND Robert Golfclub Schloss Schönborn 3,7 1 31
Prettner Paul Golfclub Frühling 3,4 1 31
Rautner Andreas Golfclub Frühling 5,0 1 31
12 Pfeffer Michael Golfclub Frühling 4,0 1 30
Urban Marcus Golfclub Frühling 4,9 1 30
14 Holinka Rudolf Golfclub Frühling 3,9 1 29
15 Trefelik Sascha Colony Club Gutenhof 3,8 1 28
16 Sochor Eduard Golfclub Frühling 4,4 1 27
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 STOCKINGER Serge Murhof 4,9 4 125
2 Hübler Dietmar Golfclub Reiting Trofaiach 2,9 4 124
3 Göbel Christian Golfclub Reiting Trofaiach 4,4 4 103
4 KÖLLI Ewald Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,9 4 97
5 HOFMANN-WELLENHOF Rainer Maria GC Gut Freiberg 5,2 3 94
6 Sidla Andreas Golfclub Grazer MurAuen 5,6 3 91
7 Moik Franz GC Gut Freiberg 2,2 2 64
8 Pichler Franz GC Almenland 5,3 2 63
9 GRUTSCH PETER Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 4,0 2 56
10 Neubauer Stefan GC Almenland 3,6 2 52
11 Fasching Bernhard Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 4,4 2 50
12 Lanzmaier Kurt Golfclub Reiting Trofaiach 4,3 1 37
Passath Thomas GC Gut Freiberg 3,3 1 37
14 Tippler Daniel Golfclub Schloss Finkenstein 1,6 1 35
15 Moser Philipp Golfclub Reiting Trofaiach 4,7 1 34
16 Reininghaus Bernd Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5,5 1 33
17 Zotter Theresa GC Gut Murstätten 3,0 1 32
18 HASLER ERICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,6 1 31
Kohlbacher Christoph GC Erzherzog Johann 0,8 1 31
Schmid Gerald Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 5,8 1 31
21 HOLZER GERNOT Golf Club Murtal 4,2 1 30
Kocher Karin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 3,3 1 30
Rebernik Christoph GC St.Lorenzen 5,5 1 30
24 Feibel Mario Grazer Golfclub Thalersee 4,2 1 29
Schütz Bernhard GC Schloß Frauenthal 4,1 1 29
WIEDNER Manuel GC Erzherzog Johann 0,9 1 29
Zorn Gerd GC Gut Freiberg 2,1 1 29
28 Angkawidjaja Tino Golfclub Grazer MurAuen 4,2 1 28
FERLIN Alexander GC Erzherzog Johann -0,6 1 28
SWETE MARKUS Golf Club Murtal 5,1 1 28
31 PIGNITTER Engelbert GC Erzherzog Johann 2,4 1 26
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Brandner Leo Golfclub Reiting Trofaiach 26,5 4 142
2 Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,0 4 123
3 WEIßENSTEINER Elias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,8 3 105
4 WEIßENSTEINER Emily Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11,9 3 90
5 Grössl Clemens GC Gut Freiberg 22,6 2 68
6 Wurm Fabio Paul GC Almenland 11,1 2 65
7 Maierhofer Jonas GC Gut Freiberg 13,8 2 64
8 Klamminger Laurens GC Gut Freiberg 15,9 2 60
9 Rauch Jan Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,3 2 59
10 SCHABKAR Matteo Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,9 2 57
11 Wiederhofer Max GC Almenland 35,9 1 53
12 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,1 1 39
13 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,7 1 37
14 Wiederhofer Leo GC Almenland 32,1 1 35
15 Angkawidjaja Tobias Golfclub Grazer MurAuen 0,3 1 32
Steinwiedder Sebastian Golfclub Grazer MurAuen 32,5 1 32
17 Pillhofer Odin GC Gut Freiberg 28,5 1 31
18 Reininghaus Konstantin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1,9 1 30
19 Neumeister Paul GC Gut Murstätten 28,5 1 28
20 Lorenz Noah GC Almenland 24,5 1 27
21 Hammer Valerie GC Gut Murstätten 34,8 1 26