Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei immer nur die besten vier Ergebnisse für die Wertung* heran gezogen werden. Es werden MINDESTENS vier Ergebnisse benötigt, um sich für die Conference Finals zu qualifizieren! In welche Netto-Gruppe ein Spieler gezählt wird, hängt von dessen WHI bei erstmaliger Teilnahme an einem der diesjährigen AAO-Turniere ab. Für alle weiteren ranglistenwirksamen Turniere bleiben die Spieler in denselben Netto-Gruppen, auch wenn sich zwischenzeitlich der WHI verändern sollte.

Alle weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Ausschreibung

*Die Rangliste wird 1x wöchentlich aktualisiert.

Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Richter Oscar Golfclub Römergolf 5,0 2 70
2 Pichler Armin Golf- und Landclub Achensee 2,7 2 68
3 Larcher Christoph Golfclub Innsbruck-Igls 6,3 2 60
4 Spiess Maximilian Olympia Golfclub Igls 2,6 2 51
5 Scheyerer Max GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 4,6 1 38
6 Höck Leonhard Golfclub Urslautal 7,7 1 36
Locht Roy Golfclub Urslautal 5,1 1 36
8 Chapman Glenn Golfclub Salzburg 4,5 1 35
9 Bauer Klaus Golfclub Urslautal 4,2 1 34
Ebster Andreas GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 5,3 1 34
WERNER Mario (Am) GC Zell am See-Kaprun-Saalbach -0,7 1 34
12 Hörhager Thomas GC Zillertal Uderns 3,2 1 32
13 Kratzwald Gustav GC Gastein 4,7 1 31
14 Aschauer Wolfgang Golfclub Urslautal 4,1 1 30
Wörgötter Klaus Golfclub Urslautal 3,6 1 30
16 Joas Hubert Golfclub Urslautal 5,8 1 29
ZWIGL CHRISTIAN Olympia Golfclub Igls 6,2 1 29
18 Ruetz Andreas GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 4,5 1 28
19 Elschenbroich Simon Olympia Golfclub Igls 5,0 1 27
Holly Philipp GC Gastein 2,3 1 27
21 Neuhauser Simon Golfclub Urslautal 2,1 1 26
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Vargo Peter DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 4,9 4 132
2 Schadinger Michael GC St. Pölten 5,0 2 68
3 Waitzer Sebastian GC St. Pölten 2,4 2 59
4 Sauruck Clemens Golfclub 2000 -1,5 1 36
5 ANTAL DAVID GC Wels 1,4 1 35
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Hrynasz Hedy Colony Club Gutenhof 5,5 3 100
2 KLOFTERBÖCK PATRIK DIAMOND COUNTRY CLUB 1,9 2 72
3 Mannsberger Christian GC Föhrenwald Wr. Neustadt 4,8 2 68
4 MACHATE DOMINIC GC ADAMSTAL Franz Wittmann 3,4 2 64
5 Pfeffer Michael Golfclub Frühling 4,3 2 61
6 ZIMMERMANN Rene GC Föhrenwald Wr. Neustadt 0,8 1 35
7 Mitsche Thomas Golfclub Frühling 4,5 1 34
Ogidan Luiz GC Wien 4,5 1 34
9 Fastner Dieter-Rene Colony Club Gutenhof 2,9 1 33
Kainz Peter Golfclub Marco Polo Vienna 3,5 1 33
11 GRUND Robert Golfclub Schloss Schönborn 4,0 1 31
Prettner Paul Golfclub Frühling 2,8 1 31
Rautner Andreas Golfclub Frühling 4,9 1 31
14 Urban Marcus Golfclub Frühling 5,1 1 30
15 Holinka Rudolf Golfclub Frühling 3,4 1 29
16 Trefelik Sascha Colony Club Gutenhof 3,8 1 28
17 Sochor Eduard Golfclub Frühling 3,5 1 27
18 Reitbauer Sebastian Colony Club Gutenhof 1,2 1 24
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Sidla Andreas Golfclub Grazer MurAuen 5,5 4 126
2 STOCKINGER Serge Murhof 5,4 4 125
3 Hübler Dietmar Golfclub Reiting Trofaiach 3,6 4 124
4 Göbel Christian Golfclub Reiting Trofaiach 5,0 5 108
5 Passath Thomas GC Gut Freiberg 3,2 3 102
6 KÖLLI Ewald Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,9 4 97
7 HOFMANN-WELLENHOF Rainer Maria GC Gut Freiberg 5,2 3 94
8 Herold Hannes GC Traminergolf Klöch 1,2 3 89
9 Feibel Mario Grazer Golfclub Thalersee 4,3 2 65
10 Moik Franz GC Gut Freiberg 2,2 2 64
11 Pichler Franz GC Almenland 5,5 2 63
SWETE MARKUS Golf Club Murtal 5,5 2 63
13 Angkawidjaja Tino Golfclub Grazer MurAuen 4,2 2 59
14 GRUTSCH PETER Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 4,0 2 56
15 Neubauer Stefan GC Almenland 3,5 2 52
16 Fasching Bernhard Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 4,1 2 50
Thomanitsch Jan Golfclub Grazer MurAuen 3,9 2 50
18 Lanzmaier Kurt Golfclub Reiting Trofaiach 4,1 1 37
19 Tippler Daniel Golfclub Schloss Finkenstein 1,6 1 35
20 Moser Philipp Golfclub Reiting Trofaiach 4,7 1 34
21 Reininghaus Bernd Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,0 1 33
22 Zotter Theresa GC Gut Murstätten 2,8 1 32
23 HASLER ERICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,5 1 31
Kohlbacher Christoph GC Erzherzog Johann 0,8 1 31
Schmid Gerald Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 5,4 1 31
26 HOLZER GERNOT Golf Club Murtal 4,2 1 30
Kocher Karin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 3,8 1 30
Rebernik Christoph GC St.Lorenzen 5,1 1 30
29 Schütz Bernhard GC Schloß Frauenthal 4,1 1 29
WIEDNER Manuel GC Erzherzog Johann 0,6 1 29
Zorn Gerd GC Gut Freiberg 2,1 1 29
32 FERLIN Alexander GC Erzherzog Johann -0,6 1 28
33 PIGNITTER Engelbert GC Erzherzog Johann 2,4 1 26
Rang Name Heimatclub WHI Turniere Punkte
1 Brandner Leo Golfclub Reiting Trofaiach 26,1 5 149
2 WEIßENSTEINER Elias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,9 4 146
3 Pech Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,0 4 123
4 WEIßENSTEINER Emily Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11,6 3 90
5 Kahr Sebastian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,2 2 75
6 Grössl Clemens GC Gut Freiberg 22,7 2 68
7 Hammer Valerie GC Gut Murstätten 34,8 2 65
Wurm Fabio Paul GC Almenland 11,1 2 65
9 Angkawidjaja Tobias Golfclub Grazer MurAuen 0,1 2 64
Maierhofer Jonas GC Gut Freiberg 13,8 2 64
11 Neumeister Paul GC Gut Murstätten 28,5 2 63
12 Klamminger Laurens GC Gut Freiberg 16,2 2 60
13 Rauch Jan Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,0 2 59
14 SCHABKAR Matteo Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,9 2 57
15 Wiederhofer Max GC Almenland 35,9 1 53
16 Loidolt Felix GC Gut Murstätten 6,5 1 40
17 RAUCH Valentin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,0 1 37
18 Wiederhofer Leo GC Almenland 32,1 1 35
19 Fellner-Schnedlitz Daniel GC Gut Murstätten 6,1 1 32
Steinwiedder Sebastian Golfclub Grazer MurAuen 32,5 1 32
21 Pillhofer Odin GC Gut Freiberg 28,5 1 31
22 Reininghaus Konstantin Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2,0 1 30
23 Lorenz Noah GC Almenland 24,5 1 27