Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren in ganz Österreich teilnehmen, wobei nur die besten neun Netto-Ergebnisse für die Wertung heran gezogen werden. Alle Ergebnisse werden automatisch in die Rangliste übernommen*. Diese wird in der Region geführt, in der der Heimatclub (lt. Einteilung) beheimatet ist. Wechselt ein Spieler während der MAKITA Afterwork 9 Saison seinen Heimatclub und ist dadurch einer anderen Region zugeteilt, zählen nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Club-Team Rangliste:

Die Summe der besten 9 Stableford Ergebnisse pro Spieler pro Club werden in die Rangliste aufgenommen.

 

*Die Rangliste wird 1x wöchentlich aktualisiert.

Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 BINDER FABIAN Olympia Golfclub Igls 1998 13,8 3 103
2 GERMEK MARIUS Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 2000 15,1 2 78
3 Ruetz Felix Golf-& Landclub Achensee, Pertisau 2007 16,1 2 69
4 Kontrus Adele Golfclub Innsbruck-Igls 2011 36,0 2 68
5 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 12,4 2 65
6 REICHEGGER THOMAS Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 2000 16,9 1 46
7 Bischofer Michael Golfclub Innsbruck-Igls 1996 20,4 1 41
8 Strimitzer Daniel Olympia Golfclub Igls 1998 18,6 1 39
WALCHER JAKOB Golfclub Innsbruck-Igls 1995 30,7 1 39
10 Kollmaier Selina Golfclub Urslautal 2002 11,2 1 37
11 Gojer Linda Golfclub Innsbruck-Igls 2008 51,3 1 36
12 Eigentler Maximilian Golfclub Innsbruck-Igls 1997 14,3 1 35
13 Käfer Felix GC Bludenz-Braz 1998 25,8 1 34
Ruprecht Moses Golfclub Montafon 2007 47,0 1 34
15 Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 14,3 1 31
16 Grabher Samuel Golfclub Montafon 2004 31,5 1 30
STERZINGER Daniel Golfclub Innsbruck-Igls 1995 26,4 1 30
Tonin Matteo Olympia Golfclub Igls 2004 4,7 1 30
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Chimani Florian Golfclub Herzog Tassilo 1996 13,9 3 101
2 Dutzler Paula GC Linz - St. Florian 2010 36,0 2 63
3 Becker Florian Golfclub am Attersee 1996 30,1 1 42
4 Dean Westley GC Drachenwand - Mondsee 1994 -0,6 1 41
5 GRAFENHOFER ANDREAS GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 1993 20,6 1 38
6 Calitz Michael GC Drachenwand - Mondsee 1993 19,3 1 36
JEAN Edwin Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 1995 11,2 1 36
JEAN Stephane Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 1996 11,1 1 36
Katzensteiner Thomas Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1991 52,0 1 36
ROBICZEK SIDNEY Linzer GC Luftenberg 2006 13,1 1 36
11 KRAXBERGER ROBERT Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 1998 11,1 1 35
12 Liegerer Lukas Golfclub am Attersee 2004 32,5 1 34
13 STOLZ Paul Linzer GC Luftenberg 2009 35,0 1 33
Zagerbauer Simon Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 2001 22,4 1 33
15 Lettner Claudia GC Linz - St. Florian 1991 10,0 1 31
16 WIESER JULIAN Golfclub Herzog Tassilo 1992 5,0 1 30
17 Grundner Stephan GC Linz - St. Florian 1992 29,1 1 27
Knötig  Lea Maria Golfclub 2000 1996 50,0 1 27
19 Katzensteiner Gerald Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1995 49,2 1 24
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Gailit Axel C&C Golfclub am Wienerberg 1991 35,8 3 113
2 Aigner Raphael GC Wien 2008 6,3 2 72
ATTENSAM Philippa Golfclub Schloss Schönborn 2007 15,2 2 72
4 Lang Yannick Golfclub Laab im Walde 1999 41,7 2 69
5 Aigner Sebastian GC Wien 2010 10,6 2 67
6 Rödler Max GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1997 0,8 2 65
7 ATTENSAM Constantin Golfclub Schloss Schönborn 2009 26,8 2 63
8 Luerweg Linus Golf & Country Club Brunn 1994 43,5 1 45
9 Bischof Felix GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 1993 20,3 1 43
10 WENCKHEIM Nikodemus Golfclub Schloss Schönborn 2004 15,9 1 42
11 Schöberl Alexander Golfclub Leopoldsdorf 2009 28,2 1 41
Schöberl Patrick Golfclub Leopoldsdorf 2007 42,9 1 41
13 Perl Philipp Colony Club Gutenhof 1999 35,1 1 40
14 Mozgan Matteo C&C Golfclub am Wienerberg 2006 29,0 1 39
15 MAIER Nikolai Golfclub Schloss Schönborn 2006 9,0 1 38
16 Borns Rainer jun. GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1999 2,6 1 37
Fritz Markus Golfclub Leopoldsdorf 1999 6,1 1 37
Prestel Simon C&C Golfclub am Wienerberg 1993 36,6 1 37
SCHIMEL Julia Golfclub Schloss Schönborn 2006 25,4 1 37
20 Höfer Konstantin Colony Club Gutenhof 1991 14,2 1 36
POSCH Lara Golfclub Schloss Schönborn 2006 33,5 1 36
22 BACHMAYR-HEYDA Lukas Golfclub Schloss Schönborn 2006 23,5 1 35
Toth Nico GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2004 24,0 1 35
24 Hutschinski Leopold GC Schloss Ebreichsdorf 2002 18,2 1 30
MAIER Elisabeth Hope Golfclub Schloss Schönborn 2010 25,0 1 30
SCHIMEL Gregor Golfclub Schloss Schönborn 2000 15,8 1 30
Zehetmayr Moritz GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2004 10,6 1 30
28 Berger Sophie Golfclub Lengenfeld 2007 38,0 1 29
Bünger Moritz Golf Club Wien-Süßenbrunn 1992 18,9 1 29
30 TUCZKA Dominik Golfclub Schloss Schönborn 2005 16,5 1 27
Zehetmayr Nikolaus GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2010 26,0 1 27
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 HASLER Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1993 11,2 3 83
2 STRAßER Lukas Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2008 26,4 1 44
3 Rössl Luca GC St.Lorenzen 2012 44,3 1 43
4 Feil Maximilian GC Schloß Frauenthal 1991 21,0 1 39
5 Martinetz Florian GC Gut Murstätten 1996 11,3 1 38
Matzer Georg GC Gut Freiberg 2000 19,8 1 38
7 KLÖSCH ALEXANDER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 1993 18,0 1 37
8 Timmerer Jakob Golfclub Schloss Finkenstein 2002 0,8 1 34
9 Burgstaller Maximilian GC Nassfeld Golf 2009 30,6 1 32
Joham Victoria Golfclub Liebenau 1997 23,9 1 32
11 Randeu Jean-Michel GC Schloß Frauenthal 1995 7,4 1 31
12 Kremer Nikolai Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1995 19,8 1 29
TBD