Ranglisten

Jeder Spieler kann an beliebig vielen Turnieren in ganz Österreich teilnehmen, wobei nur die besten neun Netto-Ergebnisse für die Wertung heran gezogen werden. Alle Ergebnisse werden automatisch in die Rangliste übernommen (1x wöchentlich aktualisiert). Diese wird in der Region geführt, in der der Heimatclub (lt. Einteilung) beheimatet ist. Wechselt ein Spieler während der MAKITA Afterwork 9 Saison seinen Heimatclub und ist dadurch einer anderen Region zugeteilt, zählen nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Club-Team Rangliste:

Die Summe der besten 9 Stableford Ergebnisse pro Spieler pro Club werden in die Rangliste aufgenommen.

 

Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 BINDER FABIAN Olympia Golfclub Igls 1998 11,0 13 332
2 Mayer Niklas Golfclub Urslautal 1998 19,9 6 221
3 Markt Paul Golfclub Innsbruck-Igls 2007 31,5 6 189
4 Ruetz Felix Golf-& Landclub Achensee, Pertisau 2007 10,7 5 176
5 Strimitzer Daniel Olympia Golfclub Igls 1998 16,8 4 156
6 Caria Lukas Olympia Golfclub Igls 2000 24,0 4 150
7 Schmidhofer Matthias Olympia Golfclub Igls 2000 28,3 4 146
8 Bär Lukas Olympia Golfclub Igls 1997 12,6 3 118
9 GERMEK MARIUS Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 2000 9,9 3 116
10 Pock Christoph Golfclub Seefeld Reith 1993 25,5 3 111
11 Kontrus Adele Golfclub Innsbruck-Igls 2011 29,7 3 108
12 Plutta Alexander Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 1997 11,3 3 106
13 Uraki Leo Olympia Golfclub Igls 2009 8,1 3 96
14 Massoudy Jasmina Golfclub Innsbruck-Igls 1994 38,1 2 82
15 Massoudy Sarah Golfclub Innsbruck-Igls 1996 42,2 2 81
16 Penz Maximilian Golfclub Innsbruck-Igls 1992 38,0 2 78
17 Fellner Magdalena Golfclub Urslautal 2006 3,0 2 75
18 Gojer Linda Golfclub Innsbruck-Igls 2008 49,2 2 74
19 Kollmaier Selina Golfclub Urslautal 2002 11,2 2 73
Neuhauser Simon Golfclub Urslautal 2003 7,4 2 73
21 Egger Jakob Golfclub Innsbruck-Igls 2002 10,7 2 72
22 Jenewein Pia Golfclub Innsbruck-Igls 2003 7,6 2 70
Zeis Xaver Olympia Golfclub Igls 2003 36,5 2 70
24 Kollegger Sebastian Golfclub Seefeld Reith 1996 33,5 2 69
WALCHER JAKOB Golfclub Innsbruck-Igls 1995 30,7 2 69
Walser Emil Golfclub Montafon 2008 23,8 2 69
27 Molenaar Koen Golfclub Montafon 2004 36,0 2 68
28 Tonin Matteo Olympia Golfclub Igls 2004 4,6 2 67
29 Grabher Samuel Golfclub Montafon 2004 31,5 2 60
30 Engl Manuel Olympia Golfclub Igls 2000 25,4 1 47
31 REICHEGGER THOMAS Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 2000 14,2 1 46
32 Niescher Andreas Olympia Golfclub Igls 1996 27,6 1 44
33 Gleißner Maike GC Gut Altentann 1998 46,0 1 43
34 Gojer Lorenz Golfclub Innsbruck-Igls 2003 43,1 1 42
35 Bischofer Michael Golfclub Innsbruck-Igls 1996 20,4 1 41
Perktold Lukas Golfclub Seefeld Reith 1993 21,7 1 41
37 SCHABEL ANDREAS GC Goldegg 2001 19,2 1 40
Terzer Dominik Olympia Golfclub Igls 1999 12,6 1 40
39 EPPACHER TOBIAS Golfclub Innsbruck-Igls 1995 24,0 1 39
Kapferer Nina Golfclub Innsbruck-Igls 1995 39,2 1 39
Kasseroler Eva Golfclub Innsbruck-Igls 2002 23,6 1 39
MAIER LUISA Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 1998 13,4 1 39
Schmid Maximilian Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 1998 13,0 1 39
44 OBRIST Simon Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 2000 12,7 1 38
ZAISBERGER Marco Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 1998 26,1 1 38
46 Baumann Dominik Golfclub Innsbruck-Igls 1992 16,6 1 37
Gerber Tobias Golfclub Innsbruck-Igls 2002 29,4 1 37
Schramm Fabio Golfclub Innsbruck-Igls 1994 14,4 1 37
49 Kammerlander Simon Golf-& Landclub Achensee, Pertisau 2004 51,5 1 36
Triendl Clemens GC Posthotel-Alpengolf Achenkirch 1994 34,9 1 36
51 Eigentler Maximilian Golfclub Innsbruck-Igls 1997 14,3 1 35
Feldner Nico Golfclub Innsbruck-Igls 1998 21,4 1 35
Hillebrand Lisa Golfclub Urslautal 2004 14,0 1 35
JAUD Vitus Golfclub Innsbruck-Igls 1994 20,2 1 35
Plank Nina GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 1991 28,5 1 35
56 Haltner David Golfclub Montafon 2011 48,0 1 34
Herzel Alessio Golfclub Innsbruck-Igls 2007 9,1 1 34
Jirka Helina GC Walchsee-Moarhof 2007 32,8 1 34
Käfer Felix GC Bludenz-Braz 1998 26,4 1 34
Kollegger Serafin Golfclub Seefeld Reith 1997 29,4 1 34
Ploner Vivien Golfclub Seefeld Reith 1995 28,8 1 34
Ruprecht Moses Golfclub Montafon 2007 47,0 1 34
Solms Louis GC Kitzbühel-Schwarzsee 2008 45,2 1 34
64 Fiel Niclas Golfclub Montafon 2010 51,5 1 33
Landertinger Fabian Golfclub Waldhof 1999 54,0 1 33
Wagner Lukas GC Gut Altentann 1991 35,0 1 33
67 Kupetzius Josef GC Gut Altentann 2001 5,5 1 32
Pittl Christian Olympia Golfclub Igls 1994 26,4 1 32
Radanovic Jacqueline Golfclub Innsbruck-Igls 1995 35,5 1 32
70 Egger Vinzenz Golfclub Innsbruck-Igls 2007 6,8 1 31
Leja Constantin Golfclub Innsbruck-Igls 2007 10,6 1 31
72 Golser Bernhard Golfclub Salzburg 1998 28,4 1 30
PILGER Lukas Golfclub Innsbruck-Igls 1992 11,9 1 30
STERZINGER Daniel Golfclub Innsbruck-Igls 1995 26,4 1 30
75 BECK Anna Maria Golfclub Innsbruck-Igls 1992 33,6 1 29
Hofer Clarissa Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 1996 47,0 1 29
Hörhager Lisa Marina GC Walchsee-Moarhof 1996 36,9 1 29
Partl Pius Golfclub Innsbruck-Igls 2003 11,2 1 29
SCHLAUER Daniel Golfclub Innsbruck-Igls 2000 -0,7 1 29
Schmid Lukas Olympia Golfclub Igls 2008 51,0 1 29
81 Dieber Dominik Golfclub Montfort Rankweil 1996 20,3 1 28
82 Geiger Philipp GC Seefeld-Wildmoos 1997 45,0 1 26
Lahmann Alexandro Olympia Golfclub Igls 1992 51,0 1 26
84 Petek Markus Golfclub Seefeld Reith 1991 32,2 1 24
85 Löh Marcel Olympia Golfclub Igls 1994 39,0 1 23
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Dutzler Paula GC Linz - St. Florian 2010 23,0 10 351
2 Liegerer Lukas Golfclub am Attersee 2004 16,6 10 348
3 Katzensteiner Thomas Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1991 41,7 7 258
4 Chimani Florian Golfclub Herzog Tassilo 1996 10,0 7 231
5 Liegerer Anna Golfclub am Attersee 2003 40,1 6 213
6 ROBICZEK SIDNEY Linzer GC Luftenberg 2006 9,2 5 181
7 Leopold Nina Golfclub Donau 1995 40,2 4 147
8 Nowak Lisa GC Stärk.Linz.Ansfelden 2004 7,1 4 142
9 Kirchberger Kevin Golfclub Donau 1991 20,1 4 129
10 Salzmann Luca Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 2008 7,3 3 108
11 Lichtenberger Alvin Linzer GC Luftenberg 2010 36,4 3 106
12 Schausberger Philipp Golfclub am Attersee 1991 19,9 3 101
13 BINDER Michael GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 1994 20,0 3 100
Lichtenberger Lenny Linzer GC Luftenberg 2012 46,1 3 100
15 Katzensteiner Gerald Golfclub Stärk.Linz.Pichling 1995 48,4 3 95
16 Panisch Tobias Golfpark Metzenhof 1997 20,6 2 82
17 Finster Magdalena GC Linz - St. Florian 1991 28,4 2 81
18 Becker Florian Golfclub am Attersee 1996 30,1 2 79
19 GRAFENHOFER ANDREAS GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 1993 17,1 2 77
20 PRUCKNER JULIAN GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 1993 10,0 2 76
21 Holzer Felix GOLF CLUB WACHAU 2003 4,6 2 75
SCHACHINGER CHRISTOPH Golfpark Metzenhof 1993 4,7 2 75
Steidl Patrick GC St. Pölten 2003 19,8 2 75
24 Zagerbauer Simon Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 2001 21,6 2 72
25 JEAN Edwin Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 1995 11,5 2 71
STEININGER Katharina GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 2006 52,1 2 71
27 HACKL SEBASTIAN GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 2000 8,4 2 70
28 JEAN Stephane Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 1996 12,0 2 65
Salzmann Nico Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 2012 29,9 2 65
30 Freller Felix Golf Club Bergergut 2011 53,2 2 64
STOLZ Paul Linzer GC Luftenberg 2009 33,9 2 64
32 Brandstätter Maximilian CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 2011 39,8 2 57
Schuster  Daniel GOLF CLUB WACHAU 1992 26,4 2 57
34 Rief Julian GC Linz - St. Florian 2010 39,2 1 42
Wittmann Matthias Golf Regau Attersee-Traunsee 1994 21,4 1 42
36 Dean Westley GC Drachenwand - Mondsee 1994 0,4 1 41
Friedrich Florian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2002 19,6 1 41
38 Braumann Maximilian CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 1992 5,0 1 39
Kirisits Tina Golfpark Metzenhof 1991 18,3 1 39
40 Frank Hannah GC Stärk.Linz.Ansfelden 2008 27,3 1 38
Jagsch Valentin Linzer GC Luftenberg 1991 23,3 1 38
Janecek Sophie Linzer GC Luftenberg 2002 11,4 1 38
MÜHLBACHLER JAKOB Linzer GC Luftenberg 2004 13,8 1 38
STEINER MORITZ Linzer GC Luftenberg 2005 15,3 1 38
Szyszkowitz Theodor GC Linz - St. Florian 2009 41,5 1 38
46 MELHORN PHILIPP Attersee GolfClub Weyregg 1993 9,9 1 37
Ornezeder Julia Golfclub am Attersee 2002 26,0 1 37
48 BUCHGEHER JULIA Linzer GC Luftenberg 2004 1,5 1 36
Calitz Michael GC Drachenwand - Mondsee 1993 21,3 1 36
Stulik Maximilian GC St. Pölten 2007 13,5 1 36
51 KRAXBERGER ROBERT Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 1998 10,9 1 35
LATTNER PAULINE Linzer GC Luftenberg 2002 24,2 1 35
Reyer Philip GC Drachenwand - Mondsee 1993 10,4 1 35
SCHÖFFL Emil Golfclub Herzog Tassilo 2004 51,4 1 35
55 Abbassi Tamina Golf Club Kremstal 2006 23,3 1 34
Boluminski Ben Golfclub am Attersee 2003 33,5 1 34
GRILLENBERGER GEORG Linzer GC Luftenberg 2005 14,0 1 34
Köttstorfer Klaus Linzer GC Luftenberg 1996 25,2 1 34
Nowak Julian GC Stärk.Linz.Ansfelden 2006 4,8 1 34
WINTERSBERGER CONSTANTIN Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 2005 44,7 1 34
61 Kuhn Raphael Golfclub 2000 2008 33,7 1 33
KUNIK Rene GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 1995 38,0 1 33
Wolkerstorfer Wolfgang Linzer GC Luftenberg 2006 12,4 1 33
64 HAGHOFER Josef GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 1993 26,4 1 32
Jodlbauer Lorenz CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 2011 22,0 1 32
Rief Raphael GC Linz - St. Florian 2013 48,0 1 32
Russ Alexander Golfclub am Attersee 1994 37,0 1 32
Wenschitz Carina Golf Club Kremstal 2005 26,1 1 32
WOLSCHNER PHILIPP Attersee GolfClub Weyregg 1992 39,1 1 32
70 Lettner Claudia GC Linz - St. Florian 1991 10,2 1 31
Lindinger Victoria CELTIC GOLF COURSE- SCHÄRDING 1993 32,9 1 31
Thannhäuser Niklas GC St. Pölten 1993 19,7 1 31
WINTERSBERGER MICHAEL Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 2002 33,5 1 31
74 Holzer Benedikt GOLF CLUB WACHAU 2006 9,6 1 30
WIESER JULIAN Golfclub Herzog Tassilo 1992 5,6 1 30
76 Weberberger Lukas Golfclub Donau 2009 24,8 1 28
77 Birglechner Clemens GC Drachenwand - Mondsee 2006 45,6 1 27
Grundner Stephan GC Linz - St. Florian 1992 29,1 1 27
Knötig  Lea Maria Golfclub 2000 1996 50,0 1 27
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Gailit Axel C&C Golfclub am Wienerberg 1991 24,4 9 347
2 Toth Nico GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2004 20,5 10 310
3 Mozgan Matteo C&C Golfclub am Wienerberg 2006 28,9 9 301
4 Aigner Raphael GC Wien 2008 2,9 7 255
5 Aigner Sebastian GC Wien 2010 4,6 7 245
6 Weisgrab Adriano DIAMOND COUNTRY CLUB 2007 8,3 6 216
7 SAS Theo Golfclub Schloss Schönborn 2013 39,4 5 186
8 ATTENSAM Philippa Golfclub Schloss Schönborn 2007 14,6 5 172
9 Rödler Max GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1997 1,0 5 171
10 Bünger Moritz Golf Club Wien-Süßenbrunn 1992 9,9 5 170
11 KUHNERT Oscar Golfclub Schloss Schönborn 2012 45,2 5 154
12 Heller Alexander Golf & Country Club Brunn 2001 16,1 4 140
13 MAYR Constanze Golfclub Schloss Schönborn 2006 16,0 4 136
14 ATTENSAM Constantin Golfclub Schloss Schönborn 2009 26,8 4 133
15 Dräxler Daniel Golfclub Neulengbach 1997 22,2 3 114
WENCKHEIM Nikodemus Golfclub Schloss Schönborn 2004 15,5 3 114
17 Höfer Konstantin Colony Club Gutenhof 1991 12,2 3 113
18 Fritz Markus Golfclub Leopoldsdorf 1999 5,0 3 108
19 Dinhobl Florian GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1997 5,1 3 100
20 Doczy Clemens Colony Club Gutenhof 1992 16,0 3 99
21 GSCHAIDER LUCAS GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2001 30,0 3 95
22 Luerweg Linus Golf & Country Club Brunn 1994 34,7 2 88
23 KUHNERT Arthur Golfclub Schloss Schönborn 2009 44,0 3 83
24 Lukschander Theodor REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2010 20,0 2 79
25 Bischof Felix GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 1993 21,6 2 76
Tinhof Leon Golfclub Leopoldsdorf 2002 6,9 2 76
27 Prestel Simon C&C Golfclub am Wienerberg 1993 36,6 2 75
28 Elsner Martin C&C Golfclub am Wienerberg 1994 9,4 2 74
29 Ondrak Arik REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2009 14,8 2 73
30 Huber Ferdinand Colony Club Gutenhof 1999 25,9 2 71
Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2006 8,3 2 71
32 Lang Yannick Golfclub Laab im Walde 1999 25,1 2 69
SCHIMEL Julia Golfclub Schloss Schönborn 2006 24,8 2 69
34 BERGER MORITZ GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2009 42,6 2 68
MAIER Nikolai Golfclub Schloss Schönborn 2006 8,9 2 68
36 Stoiber Paul GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2012 22,0 2 66
37 BACHMAYR-HEYDA Lukas Golfclub Schloss Schönborn 2006 23,0 2 65
38 Dumfarth Jakob Golfclub Laab im Walde 2002 50,1 2 64
Rada Vinzent GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2010 23,2 2 64
40 MAIER Elisabeth Hope Golfclub Schloss Schönborn 2010 22,9 2 61
41 SCHIMEL Gregor Golfclub Schloss Schönborn 2000 15,8 2 60
42 Vukusic Florens DIAMOND COUNTRY CLUB 2008 7,7 2 58
43 Berger Lara Golfclub Lengenfeld 2011 54,0 2 56
44 WALEK ALEXANDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 1991 25,9 2 53
45 Berger Sophie Golfclub Lengenfeld 2007 36,3 2 50
46 SCHLOSSER Julian Golfclub Schloss Schönborn 2007 26,6 1 48
47 Strehn Jan Golfclub Leopoldsdorf 2006 33,3 1 46
48 Baumgartner Paul Golf Eldorado - Bucklige Welt 2007 32,3 1 44
49 Baierling Maximilian GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2000 15,8 1 43
50 Gmoser Max Golfclub Golfschaukel 1996 11,8 1 41
SCHLOSSER Andreas Golfclub Schloss Schönborn 2010 38,5 1 41
Schöberl Alexander Golfclub Leopoldsdorf 2009 22,8 1 41
Schöberl Patrick Golfclub Leopoldsdorf 2007 30,5 1 41
54 Gmoser Felix Golfclub Golfschaukel 1996 13,9 1 40
HLADNY Leopold Golfclub Schloss Schönborn 2008 14,1 1 40
NOWAK MAXIMILIAN Golf & Country Club Brunn 1992 24,6 1 40
Perl Philipp Colony Club Gutenhof 1999 21,3 1 40
SVOBODA Felix GC Spillern 2006 20,6 1 40
59 Kugler Lucas Golfclub Linsberg 2000 23,7 1 39
PROSOROFF R. Georg Golfclub Schloss Schönborn 2009 37,8 1 39
Wasif Marius Golf & Country Club Brunn 1996 49,3 1 39
62 Döbrössy Marco Golfclub Frühling 2002 9,1 1 38
63 Borns Rainer jun. GC Föhrenwald Wr. Neustadt 1999 1,3 1 37
Eder Nicolas Golfclub Laab im Walde 2004 41,9 1 37
FRISCH Mariella Golfclub Schloss Schönborn 1999 10,1 1 37
Fritsch Julian Colony Club Gutenhof 1998 21,6 1 37
Kager Moritz Golf Eldorado - Bucklige Welt 2004 19,8 1 37
KLOFTERBÖCK PATRIK DIAMOND COUNTRY CLUB 1992 1,0 1 37
Münter Philip GC Schloss Ebreichsdorf 2000 4,0 1 37
Stickelberger Alexander Golf & Country Club Brunn 1997 31,7 1 37
71 Müller Florentina Colony Club Gutenhof 2001 16,3 1 36
POSCH Lara Golfclub Schloss Schönborn 2006 33,5 1 36
Strini Oscar C&C Golfclub am Wienerberg 2007 20,6 1 36
WENCKHEIM Maximilian Golfclub Schloss Schönborn 2003 22,8 1 36
75 Pitschmann Lukas Golfclub Frühling 1991 14,8 1 35
76 Ni Zhendi Colony Club Gutenhof 2010 41,8 1 34
SIMADER LUCA GC ADAMSTAL Franz Wittmann 2007 8,6 1 34
WUTTE Ferdinand Golfclub Schloss Schönborn 2009 18,5 1 34
79 GEBHARD Magnus Golfclub Schloss Schönborn 2007 21,5 1 33
Kaspar Bernhard Golf & Country Club Brunn 1992 12,7 1 33
KRAFFT Paul Golfclub Schloss Schönborn 2006 10,0 1 33
Mramor Fanny Colony Club Gutenhof 2004 5,0 1 33
Stradner Heidi REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 2005 36,0 1 33
Wagner Alexander GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2004 4,6 1 33
85 Clarke Paul C&C Golfclub am Wienerberg 1994 7,4 1 31
Lessiak Robert Golf Club Wien-Süßenbrunn 2003 12,3 1 31
McHale Dean Golf & Country Club Brunn 1996 12,7 1 31
Schmidt-Chiari Constantin Jun. Colony Club Gutenhof 2003 19,7 1 31
89 Fialka Maria Colony Club Gutenhof 2002 45,0 1 30
Hutschinski Leopold GC Schloss Ebreichsdorf 2002 18,2 1 30
Strini Olivia C&C Golfclub am Wienerberg 2012 44,8 1 30
Zehetmayr Moritz GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2004 10,5 1 30
93 SCHAMSCHULA LISA Golfclub Lengenfeld 2000 27,7 1 29
WETSCHNIG Katharina Golfclub Schloss Schönborn 2005 34,0 1 29
95 TUCZKA Dominik Golfclub Schloss Schönborn 2005 16,1 1 27
Zehetmayr Nikolaus GC Föhrenwald Wr. Neustadt 2010 23,2 1 27
97 Buchner Tobias Golfclub Laab im Walde 2010 43,0 1 26
Rang Name Heimatclub Jahrgang Handicap Turniere Punkte
1 Feil Maximilian GC Schloß Frauenthal 1991 13,9 7 258
2 Randeu Jean-Michel GC Schloß Frauenthal 1995 7,4 7 229
3 Rössl Luca GC St.Lorenzen 2012 38,9 3 114
4 Lindermuth Stefanie KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 1994 0,7 3 113
5 KLÖSCH ALEXANDER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 1993 16,6 3 110
6 STRAßER Lukas Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2008 26,4 3 108
7 KALCHER Jakob GC Erzherzog Johann 1993 13,6 3 102
8 Stöckl Chiara Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2003 20,8 3 101
9 HASLER Lukas Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1993 11,9 3 83
10 Halbfurter Felix Golfclub Schloss Finkenstein 2007 21,6 2 78
11 Martinetz Florian GC Gut Murstätten 1996 9,9 2 76
12 Holzapfel Albert Golfclub Grazer MurAuen 2005 8,9 2 74
Hyden Nico Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2006 23,9 2 74
Schratt Gerold Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1994 6,8 2 74
15 Timmerer Jakob Golfclub Schloss Finkenstein 2002 -0,9 2 71
16 Joham Victoria Golfclub Liebenau 1997 22,4 2 70
17 Caretti Nils Golfclub Drautal/Berg 2011 54,0 2 67
Luisi Bruno Golfclub Grazer MurAuen 2004 30,5 2 67
19 Maier Sebastian Michael GC Gut Freiberg 2014 31,8 2 64
20 Gindl Noelle Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2009 33,0 2 62
21 ANGKAWIDJAJA Tobias Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2010 6,1 2 61
22 Freimuth Gerold Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1995 35,1 1 46
Rumpold Georg Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1997 42,9 1 46
STEINSCHERER SEBASTIAN Golfclub Grazer MurAuen 1997 39,4 1 46
25 Pessentheiner Michael Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1998 43,8 1 45
Soravia Carlo GC Millstätter See 1993 26,3 1 45
27 Steinwidder Simon Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 2000 23,7 1 44
28 WOKAC Peter Paul GC Erzherzog Johann 2006 36,3 1 43
29 Taumberger Johannes Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1996 21,1 1 42
Tschemernjak Marco GC Velden Wörthersee 1998 21,9 1 42
31 Reif Jakob Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1999 47,4 1 41
Reininghaus Konstantin Murhof 2008 20,2 1 41
Thormann Micha Golfclub Grazer MurAuen 1997 24,9 1 41
34 Gebhard Nikolaus GC Gut Murstätten 1999 41,3 1 40
Haslinglehner Maurice Martin Golfclub Schloss Finkenstein 2003 4,3 1 40
Moritz Michael Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2003 18,8 1 40
Weilharter Julia GC Schloß Frauenthal 2000 23,4 1 40
38 TRAUSSNIGG FELIX GC Erzherzog Johann 1999 38,9 1 39
39 Matzer Georg GC Gut Freiberg 2000 12,6 1 38
Stieg Alexander Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 1997 20,1 1 38
41 Hurth Richard Golfclub Klockerhof 1994 29,8 1 37
Pertl Stefan-Alexander Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1993 6,6 1 37
Siller Carolina Golfclub Schloss Finkenstein 2007 33,9 1 37
44 Luisi Oscar Golfclub Grazer MurAuen 2003 30,5 1 36
Maderthaner Clemens GC Gut Murstätten 2008 37,5 1 36
46 Felsberger Tobias GC Klagenfurt-Seltenheim 2010 15,2 1 35
Prett Nina Golfclub Schloss Finkenstein 2004 24,8 1 35
Tsitsovits Raphael Golfclub Drautal/Berg 1999 40,8 1 35
49 Zechmann Felix Golfclub Schloss Finkenstein 2001 5,4 1 34
50 HABEL Lorenz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2006 11,5 1 33
Schwarz Rebecca Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 2008 30,1 1 33
52 AFFORTUNATI Lucas GC Schloß Frauenthal 2003 16,1 1 32
Burgstaller Maximilian GC Nassfeld Golf 2009 27,6 1 32
Weber Florian Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 6,5 1 32
55 Kozikowski Adrian Golfclub Grazer MurAuen 1992 35,5 1 31
56 Strobl Raphael GC Gut Freiberg 2007 25,1 1 30
Tsitsovits Philipp Golfclub Drautal/Berg 1998 54,0 1 30
58 Kremer Nikolai Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 1995 19,8 1 29
59 Pillhofer Odin GC Gut Freiberg 2008 39,0 1 27
60 Gauper Maurits Sylvester GC Gut Freiberg 2007 39,0 1 24
TBD