Ranglisten

Du kannst an so vielen Schüler Golfcups teilnehmen wie du möchtest. Deine besten 4 Ergebnisse werden in der Rangliste berücksichtigt, bereits ab einem gespielten Turnier ist deine Platzierung in der Rangliste ersichtlich*. Es wird eine getrennte Brutto- und Nettowertung geführt. Je Turnier kannst du maximal 42 Nettopunkte für die Ranglistenwertung erzielen.

*Die Rangliste wird 1x wöchentlich aktualisiert.

Rang Name Heimatclub Jahrgang WHI Turniere Punkte
1 Neuherz Fabian Golf Club Enzesfeld 2009 23,2 5 161
2 Chabek Jakob DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 2009 43,6 3 112
3 Weissenböck Maximilian Golfclub Leopoldsdorf 2009 17,4 3 105
4 Pointinger-Galian Lukas Colony Club Gutenhof 2009 30,8 3 103
5 Seebauer jun. David GC Wien 2009 23,4 2 73
6 Stampfer Matteo Golfclub Innsbruck-Igls 2009 3,0 2 71
7 Wagner Markus GC Gut Murstätten 2009 36,1 2 70
Winter Timo DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 13,2 2 70
9 Walter Michael GC St. Pölten 2009 5,1 2 68
10 Schatzer Samuel Golf Club Enzesfeld 2009 18,7 2 62
11 Zambal Markus Golfclub Lengenfeld 2008 22,9 2 61
12 Kuhn Raphael Golfclub 2000 2008 22,8 2 59
Wolf Julius Golfclub Innsbruck-Igls 2009 8,2 2 59
14 Felder Florian Golfclub Innsbruck-Igls 2009 14,4 2 58
Fröhlich Bernhard GC Am Mondsee 2009 10,7 2 58
16 Rauch Jan Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 12,3 2 57
17 ATTENSAM Constantin Golfclub Schloss Schönborn 2009 17,0 2 56
18 Hasenbacher Kimi Golfclub am Attersee 2009 35,4 1 42
NEIDHARDT Mattheus GC Spillern 2009 27,7 1 42
20 Großschartner Laurenz Golfclub am Attersee 2009 32,9 1 41
21 Bernhart Leon DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 20,5 1 40
22 Wang Haoran Golfclub Marco Polo Vienna 2009 9,6 1 39
23 Mülleder Paul Golfclub Donau 2008 2,3 1 36
24 Pekastnig Khunnatam Golfclub Salzburg 2009 11,2 1 35
Six Jakob Golf Club Bergergut 2008 41,3 1 35
26 Gassner Adrian GC Bludenz-Braz 2009 46,8 1 34
KAPELLER Luca Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2008 6,6 1 34
Spannbruckner Corbinian DIAMOND COUNTRY CLUB 2008 21,9 1 34
29 GOTTSAUNER-WOLF Carlos GC Spillern 2009 5,0 1 33
30 Weissensteiner Clemens GC Dilly 2008 40,0 1 32
31 Schwarzinger Constantin C&C Golfclub am Wienerberg 2008 12,9 1 31
32 Griebel Alexander Golfclub Salzburg 2009 14,3 1 30
33 POINTNER MATTHIAS GC Linz - St. Florian 2009 22,2 1 29
34 Lottersberger Clemens GC Schloß Frauenthal 2009 24,8 1 24
35 Olsacher Christian GC Klagenfurt-Seltenheim 2008 18,3 1 22
36 Kurz Maximilian Golfclub Schönfeld " Neun " 2009 54,0 1 20
37 MAURER Nicolas Golfclub Schloss Schönborn 2009 10,8 1 14
38 Forstner Felix Golfpark Metzenhof 2009 40,4 1 4
Rang Name Heimatclub Jahrgang WHI Turniere Punkte
1 Neuherz Fabian Golf Club Enzesfeld 2009 23,2 5 69
2 Stampfer Matteo Golfclub Innsbruck-Igls 2009 3,0 2 64
3 Walter Michael GC St. Pölten 2009 5,1 2 62
4 Weissenböck Maximilian Golfclub Leopoldsdorf 2009 17,4 3 56
5 Winter Timo DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 13,2 2 45
6 Wolf Julius Golfclub Innsbruck-Igls 2009 8,2 2 43
7 Fröhlich Bernhard GC Am Mondsee 2009 10,7 2 38
8 Rauch Jan Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2008 12,3 2 36
9 Felder Florian Golfclub Innsbruck-Igls 2009 14,4 2 33
10 Wang Haoran Golfclub Marco Polo Vienna 2009 9,6 1 32
11 Zambal Markus Golfclub Lengenfeld 2008 22,9 2 29
12 GOTTSAUNER-WOLF Carlos GC Spillern 2009 5,0 1 28
KAPELLER Luca Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 2008 6,6 1 28
14 ATTENSAM Constantin Golfclub Schloss Schönborn 2009 17,0 2 25
Kuhn Raphael Golfclub 2000 2008 22,8 2 25
16 Seebauer jun. David GC Wien 2009 23,4 2 24
17 Pointinger-Galian Lukas Colony Club Gutenhof 2009 30,8 3 21
18 Schatzer Samuel Golf Club Enzesfeld 2009 18,7 2 20
19 Bernhart Leon DIAMOND COUNTRY CLUB 2009 20,5 1 19
20 Spannbruckner Corbinian DIAMOND COUNTRY CLUB 2008 21,9 1 18
21 Mülleder Paul Golfclub Donau 2008 2,3 1 17
NEIDHARDT Mattheus GC Spillern 2009 27,7 1 17
Schwarzinger Constantin C&C Golfclub am Wienerberg 2008 12,9 1 17
24 MAURER Nicolas Golfclub Schloss Schönborn 2009 10,8 1 11
Pekastnig Khunnatam Golfclub Salzburg 2009 11,2 1 11
26 Hasenbacher Kimi Golfclub am Attersee 2009 35,4 1 9
27 Olsacher Christian GC Klagenfurt-Seltenheim 2008 18,3 1 8
28 Griebel Alexander Golfclub Salzburg 2009 14,3 1 7
Lottersberger Clemens GC Schloß Frauenthal 2009 24,8 1 7
POINTNER MATTHIAS GC Linz - St. Florian 2009 22,2 1 7
31 Chabek Jakob DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 2009 43,6 3 5
Großschartner Laurenz Golfclub am Attersee 2009 32,9 1 5
33 Wagner Markus GC Gut Murstätten 2009 36,1 2 4
34 Six Jakob Golf Club Bergergut 2008 41,3 1 3
35 Gassner Adrian GC Bludenz-Braz 2009 46,8 1 2
Kurz Maximilian Golfclub Schönfeld " Neun " 2009 54,0 1 2
Weissensteiner Clemens GC Dilly 2008 40,0 1 2
38 Forstner Felix Golfpark Metzenhof 2009 40,4 1 0