Bad Gleichenberg

Hoffeldweg 3
A-8344 Bad Gleichenberg

Ausstattung

Alle Qualifikationsturniere zählen für die Birdies Winepower Netto Club-Rangliste, wobei die besten 5 Nettoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Nettopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Töglhofer Peter Bad Gleichenberg -19,2 7 194
2 Hochleitner Marcel Bad Gleichenberg -28,0 6 191
3 EDERER Wilhelm Bad Gleichenberg -29,5 6 181
4 Baumgartner Marco Bad Gleichenberg -11,7 7 180
KLEINSCHUSTER Alois Bad Gleichenberg -14,3 6 180
Plank Franz Bad Gleichenberg -28,5 6 180
7 SALOMON Fabio Bad Gleichenberg -9,9 7 179
SUPANCIC Hadwiga Bad Gleichenberg -14,5 11 179
9 Walter Josef Golfclub 2000 -15,5 7 178
10 SEMLITSCH Robert Bad Gleichenberg -13,4 9 177
11 Ferstl Michael Bad Gleichenberg -8,0 7 176
Friedl Helmut Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,7 6 176
LIENDL Harry Bad Gleichenberg -9,2 5 176
14 HARTL MARION Bad Gleichenberg -26,5 7 174
Ratai Brigitte Bad Gleichenberg -47 5 174
16 Hofer I Alois Bad Gleichenberg -16,6 9 172
17 Jaindl Anton Bad Gleichenberg -15,9 7 171
MUCHA Hans Bad Gleichenberg -20,8 11 171
19 LACKNER Alfred Bad Gleichenberg -11,2 5 170
20 PICHLER DIETER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,3 6 166
21 Glanz Karin Bad Gleichenberg -34,0 6 163
22 Glanz Karl Bad Gleichenberg -30,5 8 162
23 DEMUTH Reinhard Bad Gleichenberg -29,0 7 161
24 FUCHS Josef Bad Gleichenberg -17,8 9 154
25 MUKENAUER SILVIA Grazer Golfclub Thalersee -23,7 5 150
26 Weiss Leo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,5 5 149
27 RESCH Alessandro Bad Gleichenberg -11,7 4 146
28 HÖFLER Jürgen Bad Gleichenberg -15,6 4 141
29 Eibl Manfred Bad Gleichenberg -10,4 4 140
30 Lehr Johann Bad Gleichenberg -26,0 4 139
Mehsner Jörg Bad Gleichenberg -8,2 4 139
32 Ratai Albert Bad Gleichenberg -21,7 4 135
33 Kleinschuster David Bad Gleichenberg -14,8 4 128
34 Krenn Herwig Bad Gleichenberg -25,9 4 127
35 Tauschmann Josef GC Traminergolf Klöch -24,6 4 124
36 GENSER Klaus Bad Gleichenberg -24,0 4 116
LIST Otmar Bad Gleichenberg -27,2 4 116
38 Anonymer Spieler 3 113
39 GENSER Birgit Bad Gleichenberg -20,1 3 106
Gutmann Robert Bad Gleichenberg -14,6 3 106
41 Höber Richard Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,4 3 105
Müller Alois Bad Gleichenberg -40 3 105
43 Süßmaier Johann GC Gut Murstätten -26,5 3 104
44 Anonymer Spieler 3 101
45 Anonymer Spieler 3 98
46 STUBENBERG Maximilian Bad Gleichenberg -9,5 3 89
47 Hofer II Alois Bad Gleichenberg -19,4 3 87
48 Pichler Erwin REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24,4 3 85
49 Friedl Dagmar Bad Gleichenberg -48 2 78
Lafer Manfred Bad Gleichenberg -36,0 2 78
51 Theissl Alois Bad Gleichenberg -27,5 2 76
52 Czernin Karl GC Gut Altentann -19,2 2 72
53 Hadler Alfred Bad Gleichenberg -24,0 2 71
54 JOGL WERNER Bad Gleichenberg -13,7 2 69
55 BAUER Tristan Bad Gleichenberg -11,0 2 68
56 Hermann Andreas Bad Gleichenberg -31,5 2 65
57 Haus Gerald Bad Gleichenberg -9,3 2 63
Supper Ewald Bad Gleichenberg -54 2 63
59 PLATZER INGRID Bad Gleichenberg -29,5 2 62
60 Lente Ralf Bad Gleichenberg -20,3 2 57
61 NEUHOLD Anton Bad Gleichenberg -24,1 2 52
62 Reicher Hermine GC Traminergolf Klöch -40 1 40
63 Feichtel Ernst GC Erzherzog Johann -7,8 1 39
Gether Bernhard Bad Gleichenberg -50 1 39
65 Fellermeier Josef GolfRange München-Kirchstockach -49 1 37
SCHMAUTZ Dieter Bad Gleichenberg -12,0 1 37
67 Eichinger Klaus GC Stärk-Ansfelden -19,8 1 36
HAFNER FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14,9 1 36
Haring Gerald Golfclub Römergolf -26,5 1 36
Höber Stephan Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,6 1 36
Semlitsch Florian Bad Gleichenberg -28,2 1 36
Stögermüller Rudolf GC Wels -27,0 1 36
73 GOESS-SAURAU Ludovica Murhof -46 1 35
Lindenau Baldur Bad Gleichenberg -13,7 1 35
75 Hosp Hubert Bad Gleichenberg -33,0 1 34
PUNTIGAM Maximilian Bad Gleichenberg -52 1 34
77 Falk Christian Bad Gleichenberg -13,7 1 33
Fellermeier Patrizia GolfRange München-Kirchstockach -54 1 33
Pammer Raimund Bad Gleichenberg -16,8 1 33
SALCHNER ARMIN Golfclub Innsbruck-Igls -14,0 1 33
81 Anonymer Spieler 1 32
Clement Gottfried Bad Gleichenberg -24,7 1 32
GOESS-SAURAU Johannes Murhof -6,2 1 32
Höfler Christine Bad Gleichenberg -38 1 32
Klengl Martina Golf Eldorado - Bucklige Welt -36,0 1 32
Maass Eduard Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 1 32
Reithofer Franz Golfclub Bad Waltersdorf -31,4 1 32
Sinitsch Manfred Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,6 1 32
Wolf Ewald Bad Gleichenberg -47 1 32
90 GOESS-SAURAU Johanna Murhof -50 1 31
Rauch Johann GC Traminergolf Klöch -34,5 1 31
Anonymer Spieler 1 31
93 Guttmann Nicole Bad Gleichenberg -31,5 1 30
Pechtl Katrin Golfclub Römergolf -42 1 30
STUBENBERG Antonia Bad Gleichenberg -23,0 1 30
96 Breuer Thomas Golfclub Maria Theresia Haag/H. -18,3 1 29
HÖBER THOMAS Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 1 29
Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -11,2 1 29
Wolf Eva Bad Gleichenberg -54 1 29
100 GUTTMANN ANDREAS Bad Gleichenberg -30,0 1 28
Klengl Wolfgang Golf Eldorado - Bucklige Welt -31,5 1 28
SAKOTNIK BERND MICHAEL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,7 1 28
103 ETTL Johann Bad Gleichenberg -15,8 1 27
GSÖLS Rupert Bad Gleichenberg -23,8 1 27

Alle Qualifikationsturniere zählen für die Birdies Winepower Brutto Club-Rangliste, wobei die besten 5 Bruttoergebnisse je SpielerIn gewertet werden. Dabei werden die erzielten Bruttopunkte je Teilnehmer und Turnier addiert.

Rang Name Heimatclub Handicap Turniere Punkte
1 Ferstl Michael Bad Gleichenberg -8,0 7 71
2 SALOMON Fabio Bad Gleichenberg -9,9 7 69
3 LIENDL Harry Bad Gleichenberg -9,2 5 65
4 Baumgartner Marco Bad Gleichenberg -11,7 7 61
5 SEMLITSCH Robert Bad Gleichenberg -13,4 9 60
6 KLEINSCHUSTER Alois Bad Gleichenberg -14,3 6 57
7 LACKNER Alfred Bad Gleichenberg -11,2 5 56
PICHLER DIETER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,3 6 56
9 Mehsner Jörg Bad Gleichenberg -8,2 4 55
Walter Josef Golfclub 2000 -15,5 7 55
11 Weiss Leo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,5 5 51
12 Eibl Manfred Bad Gleichenberg -10,4 4 50
RESCH Alessandro Bad Gleichenberg -11,7 4 50
14 SUPANCIC Hadwiga Bad Gleichenberg -14,5 11 49
15 Friedl Helmut Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,7 6 48
16 Töglhofer Peter Bad Gleichenberg -19,2 7 47
17 Hofer I Alois Bad Gleichenberg -16,6 9 46
Jaindl Anton Bad Gleichenberg -15,9 7 46
19 HÖFLER Jürgen Bad Gleichenberg -15,6 4 39
20 MUCHA Hans Bad Gleichenberg -20,8 11 36
21 Hochleitner Marcel Bad Gleichenberg -28,0 6 33
22 Gutmann Robert Bad Gleichenberg -14,6 3 32
Höber Richard Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,4 3 32
24 Kleinschuster David Bad Gleichenberg -14,8 4 31
25 Ratai Albert Bad Gleichenberg -21,7 4 28
26 FUCHS Josef Bad Gleichenberg -17,8 9 27
27 Anonymer Spieler 3 25
Anonymer Spieler 3 25
29 Plank Franz Bad Gleichenberg -28,5 6 24
STUBENBERG Maximilian Bad Gleichenberg -9,5 3 24
31 BAUER Tristan Bad Gleichenberg -11,0 2 22
EDERER Wilhelm Bad Gleichenberg -29,5 6 22
JOGL WERNER Bad Gleichenberg -13,7 2 22
34 GENSER Birgit Bad Gleichenberg -20,1 3 21
HARTL MARION Bad Gleichenberg -26,5 7 21
Haus Gerald Bad Gleichenberg -9,3 2 21
37 DEMUTH Reinhard Bad Gleichenberg -29,0 7 20
38 Glanz Karl Bad Gleichenberg -30,5 8 19
Tauschmann Josef GC Traminergolf Klöch -24,6 4 19
40 Krenn Herwig Bad Gleichenberg -25,9 4 18
41 Feichtel Ernst GC Erzherzog Johann -7,8 1 17
MUKENAUER SILVIA Grazer Golfclub Thalersee -23,7 5 17
Süßmaier Johann GC Gut Murstätten -26,5 3 17
44 Czernin Karl GC Gut Altentann -19,2 2 15
GENSER Klaus Bad Gleichenberg -24,0 4 15
Höber Stephan Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,6 1 15
Lehr Johann Bad Gleichenberg -26,0 4 15
48 Hofer II Alois Bad Gleichenberg -19,4 3 14
SCHMAUTZ Dieter Bad Gleichenberg -12,0 1 14
Theissl Alois Bad Gleichenberg -27,5 2 14
51 Hadler Alfred Bad Gleichenberg -24,0 2 13
52 GOESS-SAURAU Johannes Murhof -6,2 1 12
HAFNER FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14,9 1 12
54 Lindenau Baldur Bad Gleichenberg -13,7 1 11
LIST Otmar Bad Gleichenberg -27,2 4 11
56 Eichinger Klaus GC Stärk-Ansfelden -19,8 1 10
Pichler Erwin REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24,4 3 10
58 Falk Christian Bad Gleichenberg -13,7 1 9
Sinitsch Manfred Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,6 1 9
60 Pammer Raimund Bad Gleichenberg -16,8 1 8
SALCHNER ARMIN Golfclub Innsbruck-Igls -14,0 1 8
62 Haring Gerald Golfclub Römergolf -26,5 1 7
Lafer Manfred Bad Gleichenberg -36,0 2 7
Maass Eduard Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 1 7
PLATZER INGRID Bad Gleichenberg -29,5 2 7
66 Friedl Dagmar Bad Gleichenberg -48 2 6
Hermann Andreas Bad Gleichenberg -31,5 2 6
Müller Alois Bad Gleichenberg -40 3 6
NEUHOLD Anton Bad Gleichenberg -24,1 2 6
Semlitsch Florian Bad Gleichenberg -28,2 1 6
71 Anonymer Spieler 1 5
Clement Gottfried Bad Gleichenberg -24,7 1 5
Glanz Karin Bad Gleichenberg -34,0 6 5
Lente Ralf Bad Gleichenberg -20,3 2 5
Pichler Franz Xaver REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -11,2 1 5
Anonymer Spieler 1 5
77 Breuer Thomas Golfclub Maria Theresia Haag/H. -18,3 1 4
ETTL Johann Bad Gleichenberg -15,8 1 4
HÖBER THOMAS Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 1 4
PUNTIGAM Maximilian Bad Gleichenberg -52 1 4
Ratai Brigitte Bad Gleichenberg -47 5 4
Reithofer Franz Golfclub Bad Waltersdorf -31,4 1 4
STUBENBERG Antonia Bad Gleichenberg -23,0 1 4
84 GSÖLS Rupert Bad Gleichenberg -23,8 1 3
Hosp Hubert Bad Gleichenberg -33,0 1 3
86 Fellermeier Josef GolfRange München-Kirchstockach -49 1 2
Gether Bernhard Bad Gleichenberg -50 1 2
GOESS-SAURAU Ludovica Murhof -46 1 2
GUTTMANN ANDREAS Bad Gleichenberg -30,0 1 2
Klengl Martina Golf Eldorado - Bucklige Welt -36,0 1 2
Klengl Wolfgang Golf Eldorado - Bucklige Welt -31,5 1 2
Reicher Hermine GC Traminergolf Klöch -40 1 2
SAKOTNIK BERND MICHAEL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,7 1 2
Stögermüller Rudolf GC Wels -27,0 1 2
Wolf Ewald Bad Gleichenberg -47 1 2
96 GOESS-SAURAU Johanna Murhof -50 1 1
Höfler Christine Bad Gleichenberg -38 1 1
Anonymer Spieler 3 1
Rauch Johann GC Traminergolf Klöch -34,5 1 1
Supper Ewald Bad Gleichenberg -54 2 1
101 Fellermeier Patrizia GolfRange München-Kirchstockach -54 1 0
Guttmann Nicole Bad Gleichenberg -31,5 1 0
Pechtl Katrin Golfclub Römergolf -42 1 0
Wolf Eva Bad Gleichenberg -54 1 0